Ну сколько можно борзеть?: Украина хочет получить кредит на закупку газа на зиму

Извините, взять В КРЕДИТ и взять В ДОЛГ - понятия разные. Долги нужно возвращать, а кредиты еще и с процентами. Вопрос - ЧЕМ возвращать, если в стране нет денег? Это какую нужно иметь наглость, чтобы брать долг, который сам знаешь, что возвращать не будешь? В обыденной жизни тебе за это просто морду набьют, поставят на счетчик и отнимут всё, что имеет хоть какую-то ценность. А в политике всё гораздо крупнее. О чем думает правительство Украины и думает ли вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (28153)
он же сказал-"мы продадим все,что можно в Украине!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так вроде отказались от газа?
Верховный Наставник (151004)
а у кого они собираются брать кредит? кто такой щедрый?
Верховный Наставник (133383)
а чего им думать? наворуют и свалят..
and
Верховный Наставник (212369)
а не давайте им ни в долг, ни в кредит. Консервируйте свой газ в трехлитровые банки.

вот что такое "кредит на покупку газа" - это означает, что работники нашего газпрома будут получать деньги от нашего государства. Все эти водители, буровики, киповцы, сварщики и прочие.
Не давайте кредитов, пусть сидят без работы.

зы: аа... а если речь про ЕС - то это проблемы ЕС, я бы тоже взял, кабы меня там услышали ))