Какие свои добрые дела предъявите богу-отцу на Страшном суде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248734)
А скажу словами любимого Профессора, что "мы творим в силу закона, по которому сотворены".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653658)
Мы ничего предъявить не можем.
Предъявляет ангел-хранитель.
А что он сочтет добрым, а что - нет, только ему одному и ведомо.
Ведь мы не помним ВСЕГО, что с нами было...
Советник (2653)
Никакие не предъявлю, потому что Библейского Бога-творца не существует, как не существует и никакого суда.
И вообще, меня не за что судить.
Верховный Наставник (162371)
ну уж нет. пусть сначала он отчитается о своих. как народ утопил как детей убивал... много за ним косячков однако. да и без меня его войско не дееспособно. еще один шойгу...
Ну что за люди ... Сколько же вам еще говорить, что Царь Батюшка - не отец, а Царь, а отрок Божий - не сын, а слуга Царю ... Ну совсем обнаглели приматы ... Ну и кому, нахрен, на Суде твои добрые дела-то нужны будут? Ну не за них же судить будут ... Ну где ты видел, чтоб прокурор добрые дела преступника рассматривал? Ну подал он калеке из украденного, ну и что, не судить его теперь за кражу что ли? Судят, Медвед, не за добрые дела, а ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Вот их и предъявят тебе. А для чего РЕКОМЕНДУЮТ добрые тогда делать? Дык это, чтоб на злые меньше времени оставалось, а то и вообще чтоб не было. Человек - это же такая скотина, что ему ВЕЧНО что-то делать надо, ну так пусть лучше доброе делает, чтоб статей обвинения меньше было. Не, загладить, пока жив, злые дела можно еще, но вот стереть - фигушки. И предъявлять тебе вообще ничего не придется: Судья откроет твое Дело и Сам все прочитает. И слова вам никто не даст, дабы юлить и изворачиваться не стали, а то начнете тень на плетень наводить да стрелки на других переводить, что типа вы Богу, например, не верили потому, что ваши родители вас этому научили так как сами не верили. Ну а да мало ли кто во что не верит, так что теперь, самому что ли уродом моральным быть? Да ну вас всех нахрен.
Наставник (59257)
"Кровь Христа"! Мы не добрыми делами спасаемся, а благодатью Господа, через ВЕРУ и признание искупительной жертвы Христа за нас. Бог принимает на небо исключительно благодаря пролитой Крови Христа за нас...
Рим.3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
какому-такому "богу"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (148032)
Мы можем только помочь положить их на электронные весы стоящие в Суде!