Когда течение своих дел лучше поручить Богу...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176772)
Случалось так, что за, примерно четыре дня, а именно столько я обычно выделял полностью на подготовку того или иного экзамена, заучивал и не заучивал( а вникал, разбирался) почти все вопросы. Что-то всегда оставалось вне осознанности, вне заученности, вне понятности... И понимал уже, после четырех дней заключения, самовольного, жесткого - необходимого на мой взгляд: голова пухнет, даже и ощущение таковое было, мол все, битком, хватит уже! И тут начиналось расслабление, таковой - экстаз... Я понимал, что уже готов, но чуточка, оставшаяся должна остаться не познанной, хоть и по сути, где-то мог бы и разобраться, что-то и допонять, а что-то и понимал из недозазубренного, недоразоранного... И ложился я спать с ощущением кайфа, но волнения, уже естественного, но с пониманием: Я ГОТОВ, Я СПРАВЛЮСЬ! И тут уж можно было бы сказать за волю - случай, но этот случай, случай выпада билета с полностью мне неизвестными вопросами, был математически очень мал, но был возможен! Не знаю, как бы тут точнее выразиться, но это и не бог, это статистически редкое, что могло бы быть и, однако, бывало и так, что выкручивался уже по месту, когда что-то, да не знал и тут включалась какая-то *ь: во что бы то ни стало надо найти способ разрешить проблему и способы находились! Не знаю, где тут место богу было бы, если бы бога допустить... допустить его существование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
на бога надежды мало.. Он всё тебе там развалит
Мудрец (12909)
Когда человек сам уже будет бессилен что-либо изменить, тогда особенно пора сбросить с себя груз проблем и передать их Богу.
Верховный Наставник (111938)
никогда...
Верховный Наставник (191141)
Пусть дрова порубит...бездельник!
Гроссмейстер (9981)
Всегда.
Гроссмейстер (5494)
Когда человек находится в крайнем отчаянии и чувствует безысходность - вот тогда-то самое время вспомнить бога и поддаться иллюзии.