Вот вы тут "хирургом" (байкером) недовольны. А вы слышали о том, что.

"Ночные Волки" вместе с ИМЗ новый мотоцикл Российский презентовали?

«Хирург» устроил закрытый показ нового мотоцикла для истинно российских байкеров. Первая машина разработана на уральском заводе с «пропиской» в Вашингтоне.

Лидер известного в России «патриотического» клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») организовал в московском байк-центре своего движения закрытый предпоказ нового русского мотоцикла «Волк», передает корреспондент Znak.com. Как следует из опубликованного по поводу этой новинки на сайте «Ночных волков» интервью «Хирурга», первый прототип презентованной машины - совместная разработка «волков» и Ирбитского мотоциклетного завода (ИМЗ).

По словам Залдостанова, идея создания собственного русского мотоцикла «возникла много лет назад». «Каждый раз, когда я сажусь на «Харлей», «Ямаху» или «Хонду», меня мучает ощущение незаконченного дела… Почему такая великая держава как Россия, которая запускает в космос ракеты, которая делает лучшие в мире военные самолеты, подводные лодки, корабли и лучшие в мире танки, которая строит самые надежные атомные станции – вдруг не может создать мотоцикл или автомобиль, которым можно было бы так же гордиться», — заявил Залдостанов в интервью.

Далее он добавил: «Многие достижения западных технологий базируются на российских разработках и российских специалистах. Так, что во многом Запад должен быть благодарен России за то, что они сегодня живут с комфортом, и, я бы сказал, живут с комфортом за наш счет. Я думаю, пришло время исправить эту несправедливость. Пусть русский мотоцикл «Волк» будет нашим первым вкладом в новую эру русского автопрома. Это, конечно, пока не «Харлей», но… уже и не «Урал», и не «Днепр», хотя и эти мотоциклы имеют своих фанатов».

Добавим, что над обликом презентованной на закрытом показе машины трудилась международная команда из России и Италии. Главным разработчиком мотоцикла стал дизайнер Джованни Капорелла. Руководил проектом в Италии Лука Тосто, с российской стороны за проект отвечал Михаил Даев. Субъективно, дизайн нового русского «Волка» вышел брутальный, где-то даже нарочито грубоватый. Однако многое в его облике говорит о задатках неплохой машины. Ближайшее время «Волк» будет тестироваться. Его полноценная презентация запланирована на 21 августа, она пройдет в Севастополе.

К слову, в числе собственников Ирбитского мотоциклетного завода, с которого началась история создания «Волка», сейчас числится «Коммерческая корпорация ИМЗ-Урал Групп, Инк». Адрес места регистрации - Вашингтон. Генеральный директор ИМЗ Илья Хайт в последнее время также больше времени проводит в США. На презентации нового «Волка» он, впрочем, присутствовал, о чем свидетельствует одно из опубликованных с мероприятий фото, где глава уральского предприятия запечатлен рядом с «Хирургом».
фото тут.
http://ибург.рф/irbit/novosti/sovmestnaya_razrabot...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (43117)
Не...тут как ни крути не назвать мотик российским. Дело даже не в том , что итальяхи участвовали в проекте а потому что двигатель готовый Moto Guzzi воткнули.
Если бы Moto Guzzi под этот проект разработали новый движок то с натяжкой можно было назвать его российским.
Опять же ценник на него будет на уровне итальянских мотоциклов , что мало кому в России по карману.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
а он работать не пробовал?
Верховный Наставник (185296)

и что? Хирург то каким боком в этом списке итальянских и российских имен?
Гроссмейстер (8764)
Джованни Капорелла точно русский ? )))
Разоблачили уже этот фейк.http://www.mk.ru/social/2015/06/30/osnovatel-lurkm...
Наставник (82123)
"на уральском заводе с «пропиской» в Вашингтоне"
В первый раз отвечу нормальным смайликом:
Наставник (46364)
..Всё идёт к тому,что эта категория людей(байкеры)явно метят на касту
особенных.И так байки на которых ездят волки не по карману простому народу
а значит прямая параллель с породистыми скакунами которые так же не для всех.
А футуристичность нового изделия из Ирбита,прямо указывает на это.И уже ясно
даже самому наивному что цена новых байков сопоставима с ценой дорогих
четырёхтактников из Германии фирмы BMW.А раз так то это насмешка над
потребителем который расчитывает на соотношение цены\качества,а не цену
за небоскрёб..
Верховный Наставник (162444)
а хирург что в мотоцикле оперировал? пендосы евреи и итальянцы создали "русски" мотоцикл. похвально.
Наставник (26625)
Интересно, что в этом байке российского?..
Что именно произвели на наших заводах, для этого мотоцикла?..
Верховный Наставник (124602)
кто им недоволен-то? он же верный последователь Президента российской федерации Владимира Владимировича Путина.