Корень веры именно в этом? В упрямом отрицании фактов, которые подрывают чувство собственной важности?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ну так и есть
каждый верит во что хочет,и доказать ничего невозможно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Это типа божественный аскетизм горного барана альфа-самца.
Верховный Наставник (132929)
Хорошая птичка. Но - фейк.
А корень веры - в самоуспокоении. В том числе - путем отрицания фактов.
Корень веры в желании жить на халяву и нежелании нести ответственность за свои поступки...
Гроссмейстер (9404)
Корень веры в нежелании жить на халяву, в стремлении нести ответственность за свои поступки и в умении критически мыслить.
Гроссмейстер (9226)
Как птица связана с моей важностью?))
Я есть посланник самого Бога-Отца, светильник истины во тьме и мраке, пришедший спасти безумных овец. И птицы тут не причем. Тем более основа науки критика, если для вас это секрет. Потому она и божественно сильна - ее методологию можно проверить любому и в любой момент.
Наставник (64807)
об отрицании там вроде речи нет, там про сомнения("оставим вопрос под вопросом" это вовсе не "такого не бывает и точка"). я вот тоже сомневаюсь, уж больно сюрреалистично это выглядит
Наставник (33415)
какой веры,если атеистической то да,факты они отрицают...
Факты это истина)
да стебается светильник))) и есть в нём доля упрямства)