Явление современного российского монархизма зародилось в восьмидесятые, когда Западом уже готовился «майдан» 1991 года и среди населения СССР создавались группы ненавистников Советской власти различной направленности?

отличие от Болотной 2012, гомиков с радужными флагами тогда ещё не было — не настолько наш народ был обработан. Поэтому идеологический упор делался именно на псевдопатриотизм — зарождались скинхеды (тогда их ещё так не называли, но они зарождались), «быки» из подвальных качалок и подпольных секций каратэ — будущие бандиты, либерастическая прозападная интеллигенция… Но не вся интеллигенция была прозападной, оставшуюся часть нужно было охватить какой-то псевдопатриотической идеей. Тогда-то и вытащили ругаемого семьдесят лет Николая Второго и начали превозносить, причём в одном флаконе с белогвардейцами, которые этого самого Николая и предали. У части либерастов стало модно хныкать о том, как же было при царе хорошо и как всё стало плохо после 1917 года. Появилась мода на притворную религиозность — иконы, крестики и т.д.. Эта мода, кстати, успешно перекочевала и в девяностые, в виде огромных крестов на толстых шеях бандитов, показушных пожертвований на храмы и освящение шестисотых мерседесов. Надо ли говорить, что от настоящей православной веры все эти деятели были дальше, чем боевики ИГИЛ от традиционного ислама.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (82090)
А оно никуда и не исчезало..
Кино помнишь - "Корона Российской Империи"? Лысый император, лохматый император.. Щас примерно то же - один господин депутат Госдумы питерского ЗАКСа на днях выслал приглашения обоим потенциальным претендентам на престол - Марии и Дмитрию..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67398)
Снова времена попутал?