Кто такой Виталий Портников и как вам его статья (ниже) - если не только услужливо не уберут вопрос?

"Американцы еще в 70-х перестали верить в то, что с идиотами можно договориться"
Статья на Эхо России.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (109362)
во многом он прав...
***
Самое интересное, что даже после этого ветераны КГБ будут верить, что великую Россию разрушили американцы.(с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Понятия не имею...видимо очередной либерал штампующий статьи про кровавую гэбню и тирана Путина
Фигасе провидцы: уже в 70-х так про Украину))))))))
Портников - известный украинский журналист и публицист. Одно время выступал на радио "Свобода". Мне он нравится своей жёсткой несгибаемой прозападной позицией. Статью конкретно эту не помню, ссылку бы на неё.
Верховный Наставник (110779)
Действительно, а кто такое Виталий Портников ?