Если человек думает сам, без информационной подпитки извне, то знания же в его голове не прибывают? Какой смысл тогда думать?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9439)
Тренируется умение работать с дефицитом знаний, я так думаю.

Я вот недавно в «Сапёра» играть начал, известная простенькая виндовская игрушка. Поначалу не понимал, как в неё играть и зачем, это Лурк меня надоумил — всё математически предсказуемо, дескать. Потом стали понемногу проясняться самые элементарные правила, затем — более сложные. Появилось «мышление квадратами», это заместо «порталов», едва ли не в самом начале.

А на Youtube я полез лишь в самую последнюю очередь, когда почувствовал уже, что упёрся в собственный предел и многочасовая медитация на цифры не помогает. Правда, оказалось, что местные знатоки не продвинутей меня, хе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Выстраиваются правильные логические цепочки...
http://habrahabr.ru/post/180899/
Наставник (49362)
факты конечны, а их комбинации... Менделеев, к примеру.
Знания у человека есть... у каждого... они заложены природой)) задача человека- раскрыть их на протяжении жизни))
Верховный Наставник (152714)
Хотя бы подумать, есть ли смысл думать
Верховный Наставник (213906)
Многие знания-многие печали...
Верховный Наставник (126256)
Какой смысл строить храм, кирпичей-то от этого не прибавится?