А вот символично, Гитлер напал на СССР 22 июня в 4 утра то есть в самую короткую ночь в году?

Казалось бы, но "ночь продлилась" целых 4 года.
Дополнен 8 лет назад
Я к тому что воры и разбойники обычно ночью приходят.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (723383)
Он напал именно в этот день, потому что искренне верил во всякую хрень.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Символично что на каждой пряжке немецкого солдата было написано "С нами Бог".
Тот самый, которому ВЫ молитесь.

Что такое? Обидел чувство верующего?
Это не спроста, ему нужен был долгий день чтобы как можно дальше зайти в страну.
в 4 часа уже светло было.
Гроссмейстер (8257)
может быть так и задумывалось..самая короткая ночь и самый длинный день...после этого день идет на спад а ночь нарастает.

как раз символично начинать войну с того места когда начинается ночь....наверно хотел привлечь удачу на свою сторону этим...типа..эгегей Россиюшка..ночь на тебя идет...и с каждым днем растет.
Просто его сербы задержали. Иначе бы напал на месяц раньше.

С точки зрения продолжительности дня нет большой разницы напасть на месяц раньше или позже.

А вот с точки зрения сухого теплого периода было лучше напасть в конце апреля - мае.