У каждого народа, есть свои национальные герои. Правда, у некоторых, реальные персонажи, там Иван Сусанин, Минин и Пожарский, у некоторых, человеки-пауки и человеки-тапки, у некоторых бандера и Гитлер, а кто у сябров? Вот пытался вспомнить, никто не пришё

л в голову. Хто у них прядзе и порядок навядзе? )))))))))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (448283)
Так сябры как народ получили свою государственность только в 1991 году. А до этого они ходили под литовцами, поляками и русскими. Благодаря Ленину, создавшему национальные республики они появились как нация. Поэтому особо и не накопили своих национальных героев. Албанцев у них национальный герой. То есть Аляксандр Віктаравіч Дзядзюшка, 20 мая 1962, Волковыск, БССР — 3 ноября 2007, Владимирская область, Россия). Это самый реальный персонаж у сябров на мой взгляд. Лауреат премии ФСБ РФ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202925)
у нас и так порядок..
но вот у кого есть такой герой как белорусский Костюшко ? -
национальный герой Польши, США, Литвы и Белоруссии, почётный гражданин Франции.
Есть. Ягайло там, Витовт.
Но вот насчет Сусанина меня терзают смутные сомнения.
Наставник (90807)
Правда, большинство не х у я ни знает, что сделал Сусанин герой, а уж тем более Минин с Пажариским на пару, но те у кого именно эти герои, наверное считают себя россиянскими потриотами, их прям распирает от собственной культурности, поэтому они начинают сравнивать себя с другими )))
Правда в силу своей ограниченности никого кроме бандеры и гитлера представить не могут ... и начинают ещё больше гордиться
Вера Хоружая, Павел Рак. И как ни странно-Тадеуш Костюшко.(белорус, воевал за свободу США)