Почему такая шумиха связана со смертью Жанны Фриске? Вы все действительно так сильно её любили?

Когда умирал Михей - сказали об этом только в одной малопопулярной передаче, Михея можно было спасти, но необходимую сумму не успели собрать. Когда умирала Жанна - о её болезни постоянно говорили на первом канале и деньги собирали всей страной. Когда умерла Мария Пахоменко, об этом вскользь упомянули ВКонтакте, даже о смерти "всенародно любимого" Шуфутинского говорили недолго. Умерла Жанна Фриске - захожу сюда, несколько вопросов о ней; захожу на украинский сайт - второй день там горюют о её смерти; захожу на сайт ВКонтакте - все только и пишут, что о её смерти, даже Артемий Троицкий некролог написали признался в любви к её песне "Малинки".
Ничего не имею против Жанны, и по-любому её смерть, как и любая другая, - это трагедия. Но что-то я не замечал такой безмерной любви к ней, когда она была жива и ещё пела свои песни.
*Троицкий некролог написал и признался в любви
Дополнен 8 лет назад
Про Шуфутинского - не факт. Но это ничего не меняет - умирали многие более известные в сравнении с Жанной люди, и никто так долго о них не писал.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (144270)
Деньги.
Не поняли?
Поясню- "звездья киноэстрады" и прочих публичных шалманов - ВЫНУЖДЕНЫ примазываться к ЛЮБОМУ событию- будь то чья то смерть или природный катаклизм- ибо упоминание о о них - это пиар.
А пиар - это деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Михей Джуманджи? жаль конечно...любая смерть это невеселый повод...я действительно сильно расстраивалась по смерти Цоя и Листьева...больше за собой подобных расстройств не замечала
Хранитель Истины (289962)
Ну в основном пишут о том,что жаль пацана без мамки оставшимся.
Я ее обожала... такая красивая, умная, позитивная...
Наставник (83226)
Шуфутинский умер???
Просветленный (653684)
Сейчас меня забросают камнями.
Вчера уже написала, что по-человечески Жанну жаль, но ей-Богу, каждому из нас есть кого оплакивать.
А если кому-то повезло и ПОКА оплакивать некого, пусть он поплачет по себе.
Во всяком случае, это будет честно и правильно.
На Руси очень любят покойников...
"....Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился
о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что
приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтоб высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся
быстрыми шагами....."
О Фриске - о покойниках либо хорошо, либо ничего, я промолчу....
Если про Шуфутинского правда - напьюсь от счастья....
Наставник (49862)
А что она пела песни? Ну да ну да.. я просто видно на уши слабоват, такие песни не слышу. Кстати а что Мойша Шофутинский помер?, блин таксисты осиротели...
Гроссмейстер (8764)
Современный мир шоу бизнеса пиарится на всём вот и на косточках Жанны станцевали.
Верховный Наставник (149636)
Аплодисменты,маэстро!!..
Особенно за про любовь Троицкого к Малинкам..
Верховный Наставник (150951)
да...Михей...вот кого действительно жаль...

Мне кажется, это происходит, потому что лето, и журналистам просто хронически не о чем писать.
Хранитель Истины (271243)
Не знаю! Четвертосортная певичка, без вокальных данных, только и умевшая открывать рот под фонограмму и раздвигать ноги перед продюсерами и спонсорами. Для меня она и другие такие же поющие трусы просто не существуют.
По барабану. Я гораздо больше переживала, когда умерли намного раньше времени наши ответчицы Татьяна и Марина...
Ono
Наставник (67296)
Наверное, причина болезни другая.