В связи с последними событиями, еще раз вернулся к истории. Нашелся ЛЮБОПЫТНЫЙ факт: (см. вн.)

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России.
Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты
и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени,
что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого.
Всё остальное — дело времени."
Отто фон Бисмарк
Не все знают, что Бисмарк это не только корабль, а еще и великий немецкий политик и дипломат.
Его слезами, потом и кровью завершилось объединение Германии в 1871 г.
Некоторое время Железный канцлер служил в России послом Прусси.

Так это что, вытащили из загашников руководство к действию Европы и Америки против России?
Но ведь в то же время этот человек говорил и другое: "Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти."
И еще: "Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно.
Русские всегда приходят за своими деньгами.
И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие.
Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."
Забытые Европой, и Германией в частности, уроки прошлого?!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (151004)
Украина это совсем не та кучка продажных бандитов бендеровцев,которые трясут сейчас автоматами.обычные жители Украины никогда не видели и не видят в русских врагов.а те выродки своё получат рано или поздно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1764)
Не бывает прямых повторений истории, и даже самые эффектные цитаты из прошлого не вполне описывают настоящее.
Советник (2568)
Против России ведётся давняя война, ещё с 17-го года. Просто она подошла к последнему рубежу, нас загнали в угол и медведь рассердился, похоже. Хорошо, что Путин у нас хороший дипломат! А то бы уже была третья мировая...
ну и кто же всю эту бодягу по отрыванию замутил?
Наставник (34693)
Отто фон Бисмарк ещё предупреждал, что договоры с Россией не стоят той бумаги, на которой они писались.
Как в воду смотрел!
Наставник (82198)
оййй..да хватит вам!!уже как 23 года оторваны..и ничего!!)))
Ну-с.. Россия с удовольствием себя противопоставила.. Так что.. Бисмарк не все сказал.
Наставник (44522)
Да от нас, ещё можно добавить,кто к нам с авианосцем придёт,тот в нём же и утонет.
Наставник (74660)
Благодарю.
Сохранил твой вопрос в закладки.
Просветленный (509683)
ОН прав