Вопрос на тему стоматологии. Несколько лет назад мне удалили нервы из зуба,обточили и поставили

коронку. Внешне смотрится хорошо, вообще нет претензий, не отличить от настоящего. Но дело в том, что зуб периодически ноет, пошла к другому стоматологу, он сказал, что возможно плохо прочистили канал и надо снимок сделать. Сделали и он сказал, что всё хорошо и чистые каналы. Так вопрос собственно..Как может зуб под коронкой, в котором нет нерва подавать какие-либо признаки жизни. Я же чувствую дискомфорт.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (71320)
Возможно дело и не в этом зубе, а рядом стоящим. У меня, например, удалили зуб, и десна болела очень долго, не могла горячее и холодное употреблять. Всё удивлялась, ну что там может болеть. И тут мне пришлось дипульпировать соседний зуб, и оказалось, что дело в нём. Иногда, ведь, болит один зуб, а кажется, что вся челюсть. И ещё может быть межкорневое воспаление. Но его, вроде бы, врач по снимку мог бы и определить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может коронка на десну давить или попало что и царапнуло. но лучше реально проконсультироваться у нескольких
Советник (3848)
У меня так было, когда на корне образовалась киста. Но ее на снимке было видно. Удачи!