Почему в реальной жизни,верующие часто отворачиваются от Истины,когда она им внемлет,но в Храм Её идут с прозьбами и мольбами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30501)
А они не способны знать, что есть истина.
А бог им не говорит. Зачем овцам знать такие Вещи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Немного не понятен вопрос... Раскройте его, пожалуйста!
Верховный Наставник (148032)
Бог отец спустил на землю их предков, разочаровавшись в своем творении... Христа распяли, который хотел чтобы кроме разума у людей было доброе сердце и чистая душа...
Сочинив сказку о самопожертвовании Иисуса, ради спасения грешников, верующие в Него, как в Бога несут теперь в храм свои грехи и просьбы... Не до истины им, хотят спасти Душу, думая, что она созданная бессмертной, погибнет от греха. А истина совсем рядом!