Едва ли олигархи Украины и России с такой неприязнью относятся друг к другу, как простые люди?

Или скажете, что на Украине нет неприязни к россиянам?
вот именно - к друг другу плохо. А что мы, простые люди сделали друг другу плохого? Кашу же не мы заварили.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (132929)
Для них это просто бизнес. Вы правы, конечно же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
конечно нехорошо вопросом на вопрос..А мы все любим украинцев? то то же..так и у них..
Наставник (43369)

.
Мудрец (23537)
неприязнь только в соцсетях
Наставник (86829)
Она присутствует, несомненно, но лишь к тем россиянам кто оправдывает действия Путина в отношении Украины,.И было бы удивительно если бы была иная реакция..
Идентично в России, по отношению украинцам из числа непророссийских
Наставник (82090)
Да ладно?
Если в провинциальном российском городе на тыщу человек какая-то бабка ножками топает на коммунальщиков, покрасивших городские остановки в непотребные сине-желтые цвета.. Тока когда сказали, что это не в честь флага соседней страны, а в честь Великого Жирика, и ваще, краски другой нет - успокоилась..
Всего лишь результат работы уважаемых властей и пропагандистов..
Верховный Наставник (183848)
Ну давайте быть честными.
У всех есть тайная или явная, лёгкая или ярая неприязнь к другим нациям. У многих - даже не неприязнь, а отчуждение, что ли.
Иной менталитет и то, что подчинено другой логике и другим традициям кажутся глупыми, дурацкими.
И всё это "лежит на дне" души и пока все в мире можно быть снисходительными..., но тем, кто затеял смуту нужна поддержка общества и тогда в "бой" вступают
спецы, которые знают как "поднять волну" неприязни/отчуждения с глубины души внешне лояльного человека, к тому же привлекают в сообщники агрессивно настроенных.
И ВУ-а-ЛЯ!