Гроссмейстер (6385)

Если мир движется к упрощению во всех сферах жизни.То и музыка станет простой.Главное ритм?

Ведь музыка это всегда отражение мира.
Если все упрощается,значит станет менее красивой и более простой сама музыка?
А раз музыка станет проще,и главное будет ритм-темп.То и тех кто был из великих музыкантов уже никто и никогда не превзойдет.
Получается ,гонка заканчивается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10398)
Буквально вчера перечитывала..Гессе.. И вот что там нашла... похоже по теме))
– Отлично, господин Пабло. Но, кроме чувственной, есть еще и духовная музыка. Кроме той музыки, которую играют в данный момент, есть еще и бессмертная музыка, которая продолжает жить, даже если ее и не играют в данный момент. Можно лежать в одиночестве у себя в постели и мысленно повторять какую-нибудь мелодию из «Волшебной флейты» или из «Страстей по Матфею», и тогда музыка состоится без всякого прикосновенья к флейте или скрипке.
– Конечно, господин Галлер. И «Томление», и «Валенсию» тоже каждую ночь молча воспроизводит множество одиноких мечтателей. Самая бедная машинисточка вспоминает у себя в конторе последний уанстеп и отстукивает на своих клавишах его такт. Вы правы, пускай у всех этих одиноких людей будет своя немая музыка, «Томление» ли, «Волшебная флейта» или «Валенсия»! Но откуда же берут эти люди свою одинокую, немую музыку? Они получают ее у нас, у музыкантов, сначала ее нужно сыграть и услышать, сначала она должна войти в кровь, а потом уже можно думать и мечтать о ней дома, в своей каморке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12306)
Мир не может стать проще так как он создан сложным и как бы мы его не упрощали, место для естественного отбора все-равно найдется.....вот и делай воводы
Верховный Наставник (225848)
Ничего не поделаешь. Сегодня всё покупается. даже если меломаны будут игнорировать тот мусор, что сегодня в роке, то никто не разорится, всё будет проплачено, а деньги сделают на крови.
раньше было всё иначе. меломан разруливал рублём. бездарь не могла пробиться.
Мудрец (21537)
Гонка никогда, не заканчивается, согласен с первым ответом место для естественного отбора все-равно найдется, а значит и место для серозной музыки тоже!!!
Верховный Наставник (223697)
Всё идет по спирали, сейчас спад,
но неизбежен подъем. Не скоро...
Пока что - боевые тамтамы впереди.