Объясните мне, в чем прелесть окрошки?

Мне на нее даже смотреть противно, похоже, что кто-то съел салат, запил квасом, а потом сделал так
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
если бы окрошка умела икать.....то уже бы умаялась бедная))
достается ей этой весной по полной....)
я НЕ ем ее с квасом....)) но и не бухчу особо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Я делаю на кефире с маринованной свеклой, обалденно вкусно. А с квасом мне не нравится как поросятам отходы залили квасом )
Верховный Наставник (165882)
Похоже, пора создавать тайное общество нелюбителей окрошки)
Наши ряды постоянно расширяются)
Наставник (25471)
Она холодная, вкусная и ядреная, ммм, люблю окрошку)) К тому же это не тяжёлая еда в жару, особенно, если колбасу заменить отварным мясом.
Хранитель Истины (303319)
Аналогичные ощущения)))
Не могу на неё даже смотреть, про есть вообще молчу....)))
Хотя "Оливье" я очень даже люблю.)))
Наставник (49570)
Для меня вкусно,особенно в жару холодненькая.
Наставник (91052)
а кто-то так же смотрит на наш борщ)))

а кто-то делает окрошку из кефира и огурцов

дело привычки,чё
Верховный Наставник (105284)
ну то же самое можно сказать и о борще)
и картофельное пюре тоже как-будто кто-то уже жевал))
это дело вкуса...либо любишь либо нет))
Наставник (79073)
Хорошее холодное блюдо в жару, лёгкое! ))))
Ну, что сказать... Это русская кухня... И вообще такое надо просто понимать... Кто окрошку не любит, не русские люди ))))
солидарна с таким восприятием)
Согласна с Мари Ло.
Наставник (97797)
Танюш, я ее тоже не понимаю. Но мои любят, им и готовлю. А себе: салатик -отдельно, квас - отдельно.
Верховный Наставник (101033)
живём 23 года в Германии и дети тут родились - все любят окрошку)) Но не на квасе, а на кефире или минералке. В жару - холодненькое и лёгкое блюдо.