Сегодня мой пес "сошел с ума". В бассейн не загнать, а в озеро с понтона сам сиганул.Чего это он?

Поплавал так не спеша, выбрался на берег, отряхнулся и побежал носиться по кустам. Пришли домой, решил проверить. Пошли в бассейн. Ни в какую лезть опять не хочет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (124602)
может ему религия не позволяет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
а в бассейне вода какая???))
Наставник (39872)
Хлорка? Так она же щипит глазки)) А если без хлорирования, может просто весна!)))
Наставник (54686)
хлорка небось
Наставник (43407)
В бассейне вода прозрачная.
Видно дно и визуально воспринимается как просто яма.