Mia
Верховный Наставник (228068)

А Вы согласны с тем , что образование может быть только техническое, а гуманитарное-это самообразование?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223693)
Мне врезались в память
лекции профессора по зарубежке.
Книга не настолько жива и тепла...
Языки тоже сам не выучишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Образование - это обучение Мыслить Образами.
Мудрец (20704)
А медицинское это техническое или гуманитарное образование? Идти к врачу, что учился по самоучителям
Наставник (49862)
Принципиально , да. Хотя каким техником моет стать человек, не образуясь самостоятельно? Просто в гуманитарных областях это еще больше выражено.
Просветленный (653684)
Согласна.
Мне университет дал только систему изучения.
Что характерно, систему эту я тоже могла прекрасно постичь дома.
Но многие ребята, которые со мной учились, относились к этому по-другому, считая, что универ дал им ВСЁ.
Хранитель Истины (425728)
выучить историю, к примеру, можно, кто научит приемам, методам, технике работы историка? Что то у меня смутное сомнение
Мудрец (24414)
Наш преподаватель по математике в ВУЗе, был доктором наук. При этом был еще кандидатом еще каких то исторических, философских...
И говорил - я бы раз в месяц писал кандидатскую по гуманитарным наукам - вообще не проблема...