Вопрос к 1 июня. Какие смешные фразы сочинили ваши дети?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Когда Серёжа был маленький

2 года 2 мес.

Вспоминает «Спокойной ночи, малыши»: «Там были зайчик, собачка и их папа – дядя Володя».

2 года 3 мес.

«Какой волк нехороший: съел свою бабушку и внучку!».

(гм.) Играем в сороку-ворону. «Этому дала, этому дала, а этому не дала». Через некоторое время воспроизводит: «….А это – не мудала».

2 года 4 мес.

Поёт: «Дети с кострами, синие ноги!»

2 года 5 мес.

Несёт клюшку в зал. «Серёжа, зачем ты клюшку несёшь?» - «А то я люстру никак не достану!».

2 года 6 мес.

Читаем стишок про то, как некий дядя Вася Денисюк хотел брюки погладить, включил утюг, но, пока гладил котёнка, брюки сгорели. Вывод Серёжи: «Нельзя на котёнка брюки надевать. Он ещё маленький».

Тащит с улицы огромный деревянный брусок. «Что это такое, Серёжа?» - «Это мой сундук.» - «А что ты с ним будешь делать?» - «Стучать по нём молотком!». Смеюсь. Он, возмущённо: «НЕ смеись!! У меня даже сердце заболело!».

«Мама, аварийная машина возит варенье?»

Песня про Чебурашку упорно поётся так: «Я был когда-то СТРАШНОЙ игрушкой деревянной».

2 года 7 мес.

«Серёжа, иди накрывай на стол» - «Стол не надо накрывать, надо тарелочки ставить.»

2 года 8 мес.

Я ему выговариваю: «Эх ты, Серёжа, такой большой, а не можешь пИсать стоя». Он, саркастически: «И ты не можешь писать стоя».

«У совы есть детки – совачонки».

«Серёженька, все трусишки тебе малы, где же взять новые?» - «Ты сшей. Сначала сшей воротничок, потом дырочку, чтоб я ножку засовывал, и всё. И получатся у тебя трусишки».

3 года

«Мама, я сегодня во сне видел маленькую собачку». – «Что же она делала?» - «Она подошла ко мне и сказала: «Давай играть». –«А ты что?» - «А я сказал: «Ну я же сплю!».

3 года 1 мес.

«Мама, людей что – строют?» - «Нет, не строют». «А что, делают?». – «Нет, не делают». «А что же?» - «Рожают.» - «А-а-а (понимающе)».

«Серёженька, как ты хорошо построил гараж из кубиков! Я так не умею». – (успокаивающе) «Ничего, научишься.»

3 года 2 мес.

Лукаво улыбаясь: «Мама, зачем ты родила меня на свою голову?».- «Это кто тебе так сказал?». – «Папа».

Около 4-х лет

Показываю на глобусе-мячике разные страны и объясняю: «Вот Франция, здесь живут французы, а это – Англия, здесь живут англичане. А это – Индия…» Серёжа перебивает: «В Индии живут индюки, да?»

Когда Виталик был маленький

2 года 7 мес.

«Виталик, у меня голова болит». – «Обо что стукнулась?»

«Мама, ты где эту туфельку купила?» - « В Москве» – «А вторую?».

«Виталик, кто тебе больше нравится - Ксюша или Даша?» - «Маша»

2 года 8 мес.

Эдита Пьеха по радио: «Не жалей, не жалей ты добрых слов. Береги, береги свою любовь». Виталик (поучительно): «Тётя говорит: «Не шали, не шали». Ругается».

«Ну что папа так долго не приезжает? Я уже устал без папы»

«Мама, я буду в кубики играть». – «Играй». – «Пойду мозаику соберу, а то ты кубики не дашь».

Лакомится гранатом. Вытаскивает зёрна: «Мужики, выходите!»

6 лет

«Идёт бегемот с бегемотками и бегемятками».

6 лет 7 мес.

«Если пиджак с муравьём и пиджак грязный, и если его постирать, то что тогда будет с муравьём?».

Я: «Хороший у тебя день в садике сегодня был?» - «Не очень» - «Почему?» - «Потому что ты болеешь».

Пришли в «Детский Мир», обходим «тряпочные отделы». «Детский Мир, называется. А ничего детского и нет». Увидел игрушки: «Вот наконец-то хоть что-то детское».

Маше почти 6

Маша: А знаешь, ведь послушный ребёнок - это кукла.

Машенька, ты плакала, что ли? - Ну.....дааа...- А почему? - Да вот сидела и сама себя ругала: 'Какая же я дура!!' - ???- Ну, сижу ведь, мультик смотрю, сама остановиться не могу - чем дольше смотрю, тем больше кажется, что меньше смотрела....

Маша: Да я знаю, знаю, что это нехорошо, но мне очень хочется!

Маша никак не может взять в толк, почему надо бы чуть подкорректировать песню её собственного сочинения про любовь с припевом 'ля-ля-ляааа, *-*-бляааааа!!'

Маша, выражайся, наконец, культурно! - Хачу пить! Пажалста!!

Маша рисует бабочку мелками на асфальте: Вот на каждом крыле у неё будет по два сыночка и две дочки...Ох, ну не получаются у меня эти бабята!!

Маша: Это только малыши говорят: то-сё, у меня проблемы. А я скрываю.

Маша спала на новом месте. 'На новом месте - приснись жених невесте'. Маша, тебе жених приснился? - Что ты, у меня и нет его. Мне надо ещё институт пройти.

Маше почти 5.
Маша, мечтательно: "Папа обещал, что, когда он купит загородный дом, то подарит мне кошку, нет, кота и кошку". "А зачем тебе и кот, и кошка?" "Ну, я же хочу котяток завести". "Но у одной кошки тоже могут быть котята?". "Ммм...Ну да, правильно, хватит и одной кошки". "А если одного кота? - спрашивает дед. "Ты что?! Мальчики не рожают!!"

Прочитала Маше сказку на ночь об очередной принцессе, выхожу из комнаты, а она пить попросила. Принесла ей воды в постельку, она приговаривает:
- «Надо сесть, нельзя пить лёжа».
- «Да, а то захлебнуться можно».
-«И умереть».
-«Ну зачем ты на ночь – о грустном?»
-«Ты первая начала».

вот где собака зарыта

Получив напутствие от машиной мамы с пожеланиям нам, девочкам, от души повеселиться, отправились с Машей в развлекательный центр "Жираф". Пока Маша вытирала собою все закоулки лабиринта (55 минут, могла бы и дольше, да визжащая девочка, слава те, ушла и стало скучновато), я "наслаждалась" обществом двух весёлых прабабулек, дожидавшихся свою общую правнучку, отмечавшую в том же лабиринте день рождения. Эти мучения надо было как-то компенсировать, и без особого труда уговорила Машу зайти подкрепиться. Не удержалась, и вдобавок к соку и пирожному взяла картофель фри. Маша так бодренько стала его грызть, а я вспоминала все гадости, что о нём писали и говорили. Дитя поднимает на меня свои индиговские глаза и спрашивает так вкраадчиво: "А знаешь, почему мы с мамой редко покупаем картофель фри?". Я, покаянно: "Знаю.! "И почему же?". "Потому что он... не очень полезный." "Нет! Потому что мы с мамой очень редко бываем в местах, где он продаётся!".

шиворот-навыворот, но эффективно

Маша и дед допрыгались в прямом смысле. Дед-то ничего, а Маша немного поранила ножку, упивается жалостью к себе, капризничает и ставит под угрозу план её генерального купания с мытьём длиннющих волос. Оно бы и обошлось бы, но завтра папа приезжает, надо устроить презентацию успехов и достижений международного хозяйства. "Маша, пора купаться". "Нет, не хочу, я чиистая!!" "Маша.." "Нет, не буду, у меня ножка заболит от мыла этого!!". "Значит, чистая?.""Да, очень!!" "А тогда мы будем тебя мыть грязным мылом, грязным шампунем и грязной водой с грязной мочалкой." "???????????" - "А вот так: берём чистую девочку и пачкаем её изо всех сил." "ОООООО!!!! Тогда давай быстрее!!"

Выясняли по случаю, что такое "дедушки наших прадедушек". Маша всё правильно поняла и начала выяснять подробности генеалогии нашего рода. "А когда тебе сказали, что твой прадедушка умер, ты плакала?" - "Да" - ""Когда ты умрёшь, я тоже буду плакать. Сильно-сильно. Даже те, кто будут близко находиться, оглохнут."

в их взрослом мире...

Играем. Мы - соседки, у Маши - маленький ребёнок, у меня - трёхлетняя кук.. девочка. Я свою кормлю, одеваю и веду в садик. Маша мне "звонит": "Слушай, у меня отличная идея! Ты же свободна, девочку в садик отвела, и работы у тебя нет. Давай я возьму тебя в няньки к моему малышу - я же балерина, мне ж на работу надо." "Ок, а сколько ты мне заплатишь?" - "Ну... тыщ шесть." "Сколько?" "Ну, десять, десять." Справедливости ради надо отметить, что, вернувшись с работы, она и с моей девочкой поиграла и даже включила ей телевизор - "спокойной ночи". Зато, когда я попросила поделиться пелёнками (у неё штук 20 шёлковых носовых платков), дала мне лишь две бывшие влажные салфетки, зато авторски разрисованные. Говорит, что её малыш плачет, когда отдают его пелёнки - ну, что делать, мол, будет отучать...

Машина мечта

Эх, мне б на День рожденья цветы, загородный дом, кошку и увидеть Снегурочку...

руки коротки

Бабушка, если б ты была похудее, я б тебя задушила насмерть!

новое агрегатное состояние

"Что-то наш дедушка никак из поликлиники не возвращается.."
Маша: "Наверное, там жидкая очередь"

сверхзанятая мамашка

Маша нянчит своего пупса Васю, завёрнутого в кучу пелёнок. Спрашиваю: "Ты ему детское питание покупаешь?" "Нет, я его грудью кормлю". (Обращаясь к ребёнку " Знаешь что, я с тобой лялькаться не буду, мне некогда, щас вот выжму молоко из груди, налью в бутылочку, потом подогрею и накормлю!" (никаких младших братьев-сестрёнок у девицы в помине не было)))

упадок))

Маша трещит в автобусе без остановки, решаю её отвлечь, показываю на Дворец Бракосочетания, мимо которого мы проезжаем. Это дало ей новый импульс. "Знаешь, где я буду жениться?" - "Нет" - "На улице." "Угу". "На Ломоносовском проспекте" - "Хорошо." - "Нет, нет, на Красной Площади!!!" (народ оглядывается). Маша, вдохновенно: "И знаешь, на ком?". "Знаю, знаю, ты только всем-то не рассказывай." - "А я только взрослым рассказала. Но одна девочка в садике видела, как мы с ним целовались." -"Госс-поди, они ещё и целовались!". - "Ну мы не по-взрослому, мы вот так (показывает на моей руке), так сильно, что иногда даже падаем."

шантаж

Маша: "Давай ты мне сейчас в автобусе будешь загадывать загадки?". "Ой, Машенька, мне как-то не до того, извини, я устала". "Ну, тогда я усну и тебе снова придётся меня с остановки на руках домой тащить..."

артистка, понимаешь))

Моем руки, вернувшись из поездки в гости. Маша, состроив уморительную рожицу, серьёзно так выдаёт: "Тээ-ээк, ну что, сейчас бабушка снова скандалы свои будет устраивать?! Все бабушки, как бабушки, а эта ну прям как ребёнок!". Я роняю мыло, а за дверью всхлипывает дед. Маша счастлива и хохочет, при этом еле добежала до одного заведения.

зачем ходят на работу

Вышли утром с Машей на лоджию, чтобы посмотреть, высохли ли лужи, и прикинуть, в какой обуви идти на работу. "Эх, Маша, придётся нам в сапожках идти!". "Ты что?! Это некрасиво и нас на твою работу не пустят!". "Пустят". "Но тогда ведь никто на нас заглядываться не будет!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6569)
"Мама,ты когда была маленькая динозавры жили?"Ну мне конечно не очень смешно было))
Верховный Наставник (174869)
"Дети, они как яйца Киндер-сюрприз, никогда не знаешь что от туда появится..." (младший Андрей)
Верховный Наставник (110779)
На судебном разбирательстве по разводу моя бывшая научила моего говорить - Папа, как же ты меня не любишь, мне негде жить, ты оставляешь нас без угла.... Мне-то смешно было, а судье нет. Судья слезу даже пустила. В результате жена отсудила мою роскошную квартиру на Тверской и пол дома 3 этажного в Подмосковье. Нашли они свой Угол.
У меня,когда сын маленький был(говорил очень хорошо),хотя ему 1,5 года было...........подошёл к окну,а та там снег выпал.....всё белым бело.......Он говорит- Ой,Молоко убежало...)
Наставник (87195)
* Мам, а может я девочка, только подстригнутая ?*
*Мам, ты красивая . А когда поспишь - еще и добрая *.