....есть только одно блюдо, без которого русская кухня немыслима, как эмигрантская газета без кремлевских старцев..

это - щи..нее зря щи уважительно называют не на ты, а на их, во множественном числе...
у тя как с кулинарными предпочтениями ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25742)
Отдаю предпочтение разнообразию кухни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54923)
.. и еще блюда, которые можно ОТКУШАТЬ.. Водочка, например.))
Наставник (53221)
Ага)), Щи, хоть ... полощи)))
Или "сейчас бы щей по кислей, да ....у потесней"
Народное творчество однако)))
Хранитель Истины (271191)
Феееееееееееееее! Щи.... Никогда не варим и не едим, наше коронное блюдо - БОРЩ! С сахарной косточкой, с томатиком, и чтобы капустка была тверденькая, почти хрустящая! Да со сметанкой деревенской, густой, с зелёным луком или чесночком - это да, вот это удовольствие! А щи - хоть .... полощи!