Кто Заграницей был - там что, в натуре везде банковскими картами расплачиваются? А наличных +++

денег вообще в карманах не носят? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
Ну, в принципе, как правило, расплачиваются, действительно, картами. Наличку вижу у людей тут редко. Еще довольно популярны чеки. Не в магазинах, а при оплате всяческих услуг: страховка автомобиля, оплата залога при бронировании аппартаментов...Удобная очень оказалась веСЧь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Нет, носят конечно если отвлекаются от дома далеко по незнакомым местам. А так в ближайший свой магазин понятное дело никто с бумагой не ходит)
Верховный Наставник (124602)
слушай, несколько лет назад в Швеции сделали такое, что за проезд в маршрутке автобусе можно заплатить путём отправки СМС-сообщения. насколько правда не в курсах, ежели тебе интересно, скажи мне, я общаюсь с людьми, кто недавно был в этой самой Швеции...
Мудрец (24414)
Ага... Помню в Швеции в кемпинг на озере мужик мороженное на велике привозил. Так у него был с собой терминал для оплаты картами..
А в самом кемпинге только наличку брали...
Просветленный (586797)
Жена взяла 200 евро, одной купюрой в Италию, дык так там и не смогла её разменять - привезла взад.