Наглядный пример разрушения РОДа дан в библии, когда бог отец наплевав на своего сына разрешил кучке евреев издеваться над ним и прибить его гвоздями. Христианство пропагандиркет уничтожение семейных отношений?

О че сам прибитые гвоздями в своей прямой речи сам говорит.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

Матвей Гл. 10
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1407)
Именно подрушает основы язычества ,клановую основу ,поклонение предкам рода
Мудрец (12306)
Именно.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф.10:37)
Ллюбить можно только главного хрюсу, любить маму или папу больше чем главного хрюсу - уже грешно)))