Почему Бог не спас своего сына, когда его мучительно убивали?

Он же всемогущий, гораздо логично бы было спасти его тогда, а не воскрешать!
Или это может быть была показательная казнь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (172756)
Бог хотел показать человеку, что он его так любит, что для его спасения жертвует Сыном...чтобы человек это понял и повернулся лицом к Богу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мы все его дети и они все были его детьми . мы все даны друг другу в помощь , а не на растерзание . никто не может спасти людей кроме их самих .
Мудрец (23843)
Потому что сын для того и пришел, чтобы отдать жизнь за спасение всех людей.
Иисус теоретически мог сам сойти со столба в любое время, но Бог в это не вмешивался.
И никому постороннему это сделать не позволил.
Так он же сам его в жертву принес?
Не?

"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Берешит 8)
Верховный Наставник (191141)
Шоу должно продолжаться!!
Керстен полагает, что гробница была приобретена с целью осуществления плана по спасению Иисуса. Он аргументирует это тем, что Иисус провёл на кресте необычно мало времени:
«Странно то, что спустя 3 часа после того, как он (Иисус) перестал подавать признаки жизни, его сняли с креста. Когда, как нам известно, о людях, которые находились на кресте пять дней, и выживали после этого»,
В Евангелие говорится, что Иисус испустил дух после того, как губка, пропитанная чем-то горьким, что не верно переведено – как уксус, дотронулась до Его губ. Очень вероятно, что в губке содержалось что-то вроде анестезии.
Сотник уколол Иисуса копьём. Всего лишь пару месяцев спустя этот человек стал христианским Епископом в Каппадокии. Это, по меньшей мере, странно.
Из-за укола копья начала течь кровь с водой (жидкость появляется после ударов), но больше Он никак не реагировал на ранение, и Иисуса посчитали мёртвым.
Иосиф Аримафейский попросил тогда Понтия Пилата отдать ему тело. Пилат согласился, но выдал удивление (?), что Иисус уже умер.
Иосиф отнёс тело в гробницу, которая неподалёку, но не для того, чтобы похоронить, а чтобы вылечить (поэтому гробница новая). В качестве лекарств они использовали масло алое и миро. Алое и миро известны в медицине. Мы пользуемся ими до сих пор. Миро останавливает кровотечение, алое ускоряет процесс заживления. Они старались залечить множественные поверхностные раны от плети, как только могли. Затем всё тело было укрыто тканью, чтобы избавиться от попадания в раны загрязнения, и возможно от мух и насекомых. Было сделано всё, чтобы Он выжил».
А Евангелие не читал?... прочти - узнаешь: "почему?; зачем?; для чего?")...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302869)
Это была искупительная Жертва за грех всего мира.
Наставник (50930)
Нас тысячи ...