Как долго может держаться высокая температура (38-39) при прорезывании молочных зубов?

Говорят о 3-4 днях, а врачи уже на 3-ти сутки антибиотик назначают
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (18099)
Умеренное повышение температуры на фоне прорезывания зубов возможно. Температура в подмышечной впадине выше 38 не может быть объяснена только прорезыванием зубов, тем более если она держится несколько дней. Поэтому может и быть какой-то воспалительный процесс. Врачи могут назначить антибиотики и не дожидаясь результатов анализа крови, для подстраховки.
Если врач назначает вашему ребёнку антибиотики, а у вас материнское сердце возмущается и вы сомневаетесь в целесообразности назначения, тут же, а не на следующий день, идите к другому врачу, идите к зав.клиники. Это ваш ребёнок и ваше право требовать разъяснений.