Нищенская зарплата продолжение. Не все же живут в Москве и Питере. В маленьких городах

хоть какую то работу найти и то хорошо. Так что же перебираться в Москву на заработки? А съём жилья и дорога не съест ли львиную долю заработанного? Да и потом чем старше человек тем меньше у него шансов трудоустроится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (153522)
дл\ начала надо бы что то делать уметь...затем мозги включать...
в одноклассниках старый дед вон шали вяжет и продает-неплохая добавка к пенсии...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2339)
ну пусть не в Моску перебераются))
пусть едут в города миллионики
там с работой проще и прожиточный минимум нижи))
Верховный Наставник (240378)
в чем вопрос?!
Наставник (25175)
Конечно съест... и думать нечего. А, самое главное "Москва (ну и Питер) слезам не верит".
Хранитель Истины (409590)
Всё верно. Но разговор был про Москву. А я и живу в маленьком городе около Москвы. Мой муж и зять в Москве работают. Автобус до Алтуфьево под окном останавливается))) Выход можно найти всегда, если есть желание.
Наставник (82067)
Съем жилья точно съест. Рядом с нами семья с Ижевска снимает однушку, 35000 в месяц. Ну живут как-то.
Верховный Наставник (165744)
там хорошо где нас нет.
О еще один человек считающий что в Москве все поучают по 100тысяч. Да будет вам известно что в Москве на работу так же тяжело устроиться как и в других городах. а с хорошей з/п так вообще без блата практически невозможно.
Хранитель Истины (423090)
Да работы везде полно!....)))Не берут директором, так уборщицы все равно нужны!...Зазорно? Тогда и ныть нечего!....)))))Я из товароведов в уборщицы ушла потому что зарплата в два раза больше была...))))И ничего зазорного не вижу...Мыть-убирать вообще удел женщины, а тут я еще и готовить-украшать-сервировать научилась, в ресторане всегда есть чему поучиться...)))))И относились ко мне не хуже, чем к администратору и на работу я единственная на авто ездила...)))))
Если здоровье позволяет, к какой-то работе можно в маленьком городе и подработку найти
Магистр (1317)
И в маленьких городах в провинции дефицит квалифицированный кадров.
Например, производство во Владимирской области по всей России вылавливает спецов на приличные белые зарплаты зарплаты. Местного нашли только одного. А так местные ездят в Москву на суточный график операторами котельных и сторожами. Спрашивается, им кто-то мешал получить образование, повысить квалификацию да и самообразование никто не отменял.
Возраст - тоже отговорки. Например, бухгалтеру за 50 проще считать, что ей не найти работу из-за возраста, а не из-за того что она до сих пор не осилила 1С и не знакома с международными системами отчетности.

По большому счету каждый живет так, как хочет и, губо говоря, если человек ничего в своей жизни не меняет, значит кайфы от его нынешнего положения, перевешивают геморои от оного. Исключение - инвалиды и пенсионеры.
Наставник (97797)
У меня муж работал в Москве, когда мы познакомились. Потом он нашел работу и с зарплатой побольше, и в 5 минутах пешком от дома, и с отпусками, в том числе и за вредность, четко по графику, без опозданий и отговорок, и с мед.обслуживанием, и с неравнодушным руководством, если проблема у работника - все, что в их силах...
Профессионал - он и в маленьком городке устроится, дундук - хоть в Москву, хоть в Нью-Йорк, хоть в Абу-Даби переедет... востребован он не будет нигде...