Нет, я все-таки упорно не понимаю, зачем жить на нищенскую зарплату, особенно в Москве. Объясните,?

Чуть ниже вопрос про мать-одиночку, которая растит ребенка на 12 тысяч. И это не первый (и не последний) такой вопрос.
А я упорно не понимаю - что движет такими людьми?
Эта их профессия - любимая? Нянечка в детском садике, почтальон? Вот прямо мечта, а не работа?
Я из медицины в свое время ушла, потому что надо было деньги зарабатывать. И ничего, пережила как-то. А тут...
Да даже в Ашан устроиться, салатики резать, и то больше зарплата будет, чем 12 тысяч. Так ведь нет...
Почему так? Что это?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (11580)
когда мне говорят-да,тебе хорошо,у тебя все есть,-я не молчу и отвечаю-оторвите свой зад от кресла и вперед..работайте по 20 часов и у вас все будет..но...лично знакома с теми,кто НЕ хочет..им и так нормально..зато можно поныть,что вот они такие разнесчастные....вон напротив продавец в отделе золото..спорила с хозяином по поводу зарплаты часа 2...но...оформлять кредиты буду им я..она не умеет..моложе меня лет на 16 и учиться не хочет..а зарплату хочет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2464)
Как говорится не суди,да не судим будешь...
это их выбор,их жизнь и нам ее не понять
да и надо ли понимать?
Просветленный (714943)
Вы же не знаете ту женщину, может ее конкретно больше никуда и не берут, а может сухой корочкой питаться любит. А еще многие любят говорить, что зарплата у них 12 тыс, умалчивая при этом, что есть еще премии, 13-я зарплата и т.д и т.п.
наверное, у них в жизни какие-то другие ценности
Наставник (25175)
Судить не берусь... особенно конкретных людей. Но временами кажется что люди сами себе выставляют некую "верхнюю планку" а дальше - "купаются" в жалости окружающих. Ну ведь бывают такие люди, которые хотят только жалости и ничего больше. Хоть и банально звучит, но:"Кто хочет успеха - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину")))
Хранитель Истины (303268)
В Ашане график 12-ой.
Почти на всех работах, где график с 8 до 5, зарплаты мелкие.
Наставник (97797)
А я на днях отвечала на похожий вопрос. И привела в пример нашу бывшую жену, в маленьком поселке Рязанской области, с копеечной зарплатой, работает воспитателем в садике. Когда ей предложили работу в Магните, с оплатой в 5 раз выше, она отказалась, мотивируя это тем, что не для того она училась, чтобы в обслугу идти. Ей больше нравится, когда она "Надежда Федоровна, воспитатель моего Ваньки", а не "Надька, кассирша из Магнита".
Есть люди, которым статус важнее денег.
А вот дети так и не поняли до сих пор, почему им надо было за деньгами обращаться к чужой тетке, когда у мамы была возможность улучшить благосостояние их семьи? Почему мои дети говорят: Нам МАМА купила!, а они говорят: Нам тетя Таня купила!
Там мать-одиночка. На любую работу не пойдешь, пока ребенок маленький и не с кем оставить. Я написала ответ - сдать квартиру в Москве и уехать на время в провинцию. Там цены ниже
Просветленный (644685)
это она спрашивала- КАК прожить. не про себя... а вообще- сегодня про революционерку смотрела передачу(забыла фамилию на "б" какая-то) так она от огромного состояния отказалась и всю жизнь нищенствовала... на кадрах- стоит в ужасной юбке,с пучком на голове... у каждого свой кайф. вот бомжи- многие ведь по призванию бродяги... ничего им не нужно.
Мудрец (14945)
А я живу специально на нищенскую) сначала затеяла второй этаж в квартире построить, мансардный. Стала экономить (разумно, не используя воду после полоскания посуды доя мытья головы, потом полов, потом в ней же борщ сварить))))), потом так стало жаль денег, потраченных когда-то на всякую фигню, теперь так и живем экономно, по привычке)
Зато возможностей появилось - миллион! И ребенка учить в престижном вузе, и за границу сгонять! При этом в 25 отведенных на траты тысяч входит все - продукты, заправка авто, одежда и даже мебель (потихоньку покупаю, по плану))
А если Вы про то, что люди ВЫНУЖДЕНЫ экономить и жалуются и ноют и ничего менять не хотят - так таких полно.
Вот! Затеяли тут одни квартиру однушку поменять на трешку - молодая семья, двое детей, у них и капитал и сертификат. Переезжать им надо в сентябре - сертификат выдадут в сентябре. То есть я им говорю : Если сейчас или летом Ваша (хрущевка без ремонта с прогнившими половицами) за миллион уйдет, Вам придется на съемной покантоваться до сентября. Что началось!!! Нет, мы отсюда не уйдем, пусть деньги нам отдают, но до сентября мы не уйдем!
Вот Вам и ответ - паразитический удобный менталитет. Сидит мамаша в яслях, значит, ребенок в соседней группе присмотрен и кушают они там весь день на шару. Потом она пере берется в школу библиотекарем - и еда опять же почти халявная весь день)))
Про Россию не знаю,про себя расскажу.Я с двумя малышами была(младшему 8 месяцев,старшему 2 года).Муж алименты не платил,а в суд на него подавать рука не поднималась.Работала на полставки.Соцстрах мне до прожиточного минимума доплачивал.Если бы я пошла на завод и работала по 12 часов,то получала бы примерно столько же,но детей бы практически не видела.А на блатные места без протекции не устроишься.И смысл был менять шило на мыло?Сейчас уже могу работать,как хочу.
интересно а куда она своего ребенка денет? Когда у тебя ребенок мало найти работу с 9-18.00.Надо еще найти такого работодателя который будет терпеть твои бесконечные больничные,периодические отпрашивания с работы то на праздник,то на собрание,то просто банально сходить с ребенком к врачу.Вот многие и идут на маленькую з/п и еле еле концы сводят потому что лучше синица в руке чем журавль в небе.Не у всех есть ббабушки и дедушки.
Хранитель Истины (409404)
Согласна полностью. В Москве уже полтинник не котируется. Может эти люди больше ничего не умеют и не хотят учиться? Вполне возможно, что не надеются обучиться другой профессии. На ОМПК сосиски укладывают за тридцатку. Вообще учиться не надо. Абсолютно обезьяний труд.
Магистр (1317)
Ныть гораздо проще, чем что-то менять.
а я упорно не понимаю как может мать не видеть своего малыша сутками, пропадая на работе! Зачем тогда вообще рожать. Лучше перебиться какое-то время на маленькой з.п. чем стать чужой своему ребенку. Он не поймет никогда этого, ему-то мама нужна а не новая коляска.
каждому свое....
Верховный Наставник (240313)
ну кто-то же должен работать нянечкой, почтальоном...перебиваться от з.п. до з.п. и клясть власти за такую нищенскую з.п.!!!
Хранитель Истины (423084)
Пока дети маленькие о больших доходах можно не мечтать....МОЖНО....но не нужно...Я меньше чем на трех работах не работала, причем дома практически всегда с детьми...мясо два раза в год покупали....))))Дети подросли, работать и зарабатывать научились,легче стало...))))Но вот сидят у нас тетеньки в регистратуре за копейки....тетеньки разного возраста....годами сидят....Почему? Да потому что их никуда больше не возьмут! Не умеют они ничего и уметь не хотят....)))))
Верховный Наставник (115920)
Как не страшно но многие рожают детей чтоб не напрягаться. Знаю многие семьи где мамаши не работают, живут на нищенскую зарплату мужей, потому как мужья тоже не имеют никакого образования и работа соответствующая. Им собственно много не надо. знакомая мне так и сказала: я из простой семьи, муж у меня тоже, нам ничего не надо. Про детей не слова при этом, что им что то надо. Любимое занятие как ни странно у этих дам не сидеть с детьми, а торчать в интернете или бегать "по делам" создавая такую атмосферу кипучей деятельности :-)
Лень, вот оно единственное слово объясняющее причину нищенской жизни.