Количество слёз для человека ограниченно или может вырабатываться без ограничений и постоянно ???

Например, если человек полжизни плакал-плакал, и всё "выплакал" - нет больше слёз. Даже если человеку и захочется всплакнуть, а он не сможет - слёзы закончились...
Есть какие-нибудь исследования по этому вопросу ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32060)
Зависит от возможностей слёзных желёз каждого человека.
Слёзная железа - такой же орган человеческого тела , как и другие - и она может болеть.Вырабатывать много слёзной жидкости , например при аллергии ,меньше нормы - и тогда возникает синдром "сухого глаза" или может быть нарушен состав самой слёзной жидкости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71931)
слёзы закончились и он умер.
я думаю, что строго ограничены.
Верховный Наставник (144939)
вырабатывается без ограничений
пишу по личному опыту