как приготовить кофе чтоб не будучи горячим оно чуть чуть обжигало рот(как острый перец)?

я не про специирование кофе спрашиваю а как раз таки про чисто кофейный напиток
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (4309)
А ты что не пробовал до этого кофе с перцем чёрным?Его бывает и подсоливают слегка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (669)
если уж и добавлять в кофе перец, то черный, душистый.. =))

однако он придаст кофе не столько остроты, сколько своеобразного аромата, "взбодрит" его.. =))

чуть обжигающий, терпкий вкус добавит Вашему кофе имбирь..

кардамон в этом плане схож с имбирем, однако, его нотки более легкие (кто не любит "запаха парфюмерии" имбиря, тот меня поймет).. =))

гвоздику, в отличие от кардамона, добавляют не в турку, а в чашку, непосредственно перед тем, как наполнить ее напитком - ее не нужно кипятить или сильно нагревать, она обладает достаточно ярким ароматом..

кроме этого хорошее сочетание кофе и мускатного ореха..

а вообще-то все специи хороши, и осваивать (а главное, варьировать) их можно до конца жизни - всякий раз с другим эффектом..

однако несмотря на полезность их присутствия в составе, не забывайте, что все хорошо в меру, иначе Вы рискуете получить не кофе, а отвар из специй.. =))
Специалист (691)
Парадокс однако. Без специй, чуть теплый и чтобы обжигал.
Лизать горячий утюг и запивать кофе.