Укус шмеля больнее чем осы или пчелы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27518)
шмель страшнее а у страха глаза велики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14778)
это зависит от болевого порога личностного ,кого то и комар укусит он ноет.
Гроссмейстер (5179)
Пчела и оса меня кусали. Довольно больно но терпимо. Различие по моему, оса может кусать многократно. Пчела погибает от одного укуса. У них такая физиология. Но не дай бог такое укусит. ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ.
Просветленный (509683)
Обычно - больнее
Советник (3599)
Меня кусали все .!!! И даже собаки и бабы .!!! Но про пчел .??
Все зависит куда - Ужалят .!!! И сколько особей .??? Шмели и шершни
Меня - жалили .!!! Но по одиночке . И в мягкие места .! Боли
Почти не чувствовал . Но глаз - закрывался полностью . Пчелы и осы
Жалят одинаково . От 10 - укусов можно умереть .))) меня жалили
3 осы в затылок .))))) такой страшной боли я не испытывал . Домой
Бежал и орал .!!! И сразу голову в бочку с водой . Так - менее боль .
Наставник (94188)
Примерно одинаково - лично я - разницы не почувствовал...)))
А вот шершень - зараза - кусает больнее и здорово больнее...
Ученик (102)
Шершень больнее