вопрос серьёзный...кто знает,чем "снимается" аллергия от укуса осы?))) Всем приветик))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (123505)
если есть возможность , очень быстро сделать кашицу из соды и на место укуса , подруга носит ампулу с каким-то лекарством сразу пьет , если нет ничего,хотя бы водки выпить надо обязательно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
да фигня всё это.. пройдёт...
Наставник (84299)
это слишком серьезный вопрос, звони параллельно в скорую. время может быть не так много, как кажется. я серьезно щас.
Наставник (27886)
любым антигистаминным препаратом...например, диазолин, кларитин, супрастин (самый действенный, кстати)
Наставник (30403)
Есть люди которым только врач поможет.
Трайстарпикчерз Парамаунтпикчерз прав.
Наставник (27670)
Нашатырный спирт приложить и как выше сказали антигистаминные.
у неё яд имеет щелочную основу - так что уксусом или лимоном. а так приобресть в аптеке эфирное гвоздичное масло - лучшее обезбаливающее при укусах+антисептик.
Обычным лоратодином))))
Мудрец (19837)
преднизалон, но это если уже отёк, а так любой антигистаминный препарат
Гроссмейстер (9739)
ватку в воде и макнуть в соду, приложить к укусу. И выпить супрастин