А вы поправляете людей, если они, с вашей точки зрения, что нить говорят неправильно? :-)

Одесса, "Привоз", рыбный ряд. Тётка:
- Бички!!! Бички!!!
Приезжий:
- Правильно - "бычки".
- Правильно - "Neogobius fluviatilis", малохольный, а бычки докуривал ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
если это не ребенок, то нет..
убедилась, что бесполезно, как звОнили, так и дозваниваются))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет - я просто люблю людей... Со всеми их ошибками...
Верховный Наставник (122258)
бывает такое)))
про позвОнит даже байки рассказывают у нас.. в школе)))
...за чем поправлять ?))).. кромее меня здесь не кто не может правильное говорить и писать ????)))...
Мудрец (18389)
Нуууу.. Не то что бы поправляю, но когда говорят ЛОЖИТЬ, меня коробит
...поправляю,но в основном когда что-то делают неправильно!