Гроссмейстер (9404)

Российская Империя занимала первое место в мире по поставкам чечевицы. Отчего сегодня ее не сажают?

Пальму первенства заняла сегодня Канада, хорошо зарабатывающая на поставках чечевицы в остальные страны мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18951)
Очень жалко,что про чечевицу наши аграрии,практически,забыли.

Конечно, лекарств от всего не существует, но чечевица и вправду очень полезна. В ней есть почти все, что требуется нашему организму, а чечевичный белок по своим питательным качествам не уступает мясному (а заодно не содержит жира). Это растение – рекордсмен по количеству железа и фолиевой кислоты, содержит необходимую нашему организму растворимую клетчатку, которая заметно улучшает пищеварение и служит профилактическим средством от рака прямой кишки. Чечевица нужна всем: сердечникам, язвенникам, больным диабетом и людям с ослабленным иммунитетом. Наш организм принимает ее, как родную: мы веками генетически адаптировались к этому растению. Кроме того, чечевица, как и гречка, не накапливает в себе токсичные вещества и является экологически чистым продуктом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
займись, не теряйся...
Хранитель Истины (399851)
Российская Империя занимала и первое место в мире по производству конопли. Отчего сегодня сажают не её, а за неё? При Петре весь британский флот зависел от российских поставок пеньки.
Верховный Наставник (241348)
сажают - Вы наверное давно в магазине не были. Наша, российская стоит на полках.
Хранитель Истины (462732)
Так много чего раньше делали, чего сейчас не делают: амарантовый хлеб, травяные чаи из "мать и мачехи" и др., табак... Тому хлебу приписывали вообще чудодейственные свойства...
Хранитель Истины (350061)
видимо, после революции были утеряны все рынки сбыта
кстати, есть она в магазинах, значит - сажают хоть немного