Чувствуете ли Вы себя обязанным тому, кто дарит Вам подарки...? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37829)
Нет...
В зависимости от того, какие у нас отношения.
Я считаю каждый подарок искренним и независимым проявлением любви-благодарности.
От любимого- но ведь мне тоже хочется дарить..и не баш на баш.
От подруги- похожая история.
От учеников- Спасибо!(из кожи выпрыгивать не стану).
От незнакомых людей(было и такое) - Благодарю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Если дарят, значит обязаны мне...
Мудрец (15316)
Я не создаю ситуаций, что бы мне дарили подарки непонятно кто .. а близкие люди взамен не требуют благодарности и оставляют душе свободный выбор..
Верховный Наставник (166350)
Нет-только благодарность..
Я не принимаю подарки от кого попало,а если принимаю.то этим людям,я ничем не обязана.
Наставник (94129)
...люблю дарить сама,но не потому что "надо", а потому что порою ХОЧЕТСЯ сделать приятное хоть чуть-чуть)