Почему у верующих настоящие семьи, а у атеистов семьи не может быть вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (32200)
видимо верующие семьи у Бога на довольствии и обеспечивает он их что называется от пуза... и во всем помогает - и холодильник наполнить и кошелек набить и одеяло ночью подоткнуть, чтоб не свалилось поэтому и детишками обеспечивает в большом количестве. и атеистов припашет семейкам посильную помощь оказывать- как многодетным и неимущим ниразу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4509)
это кто сказал? фиса, вот ты ляпнешь.....
Верховный Наставник (248734)
Потому как догма. Очередная. Охота в том, что покрылось корочкой, копаться?
Мудрец (15316)
Ты куда? ... Фис.. тебя твои предположения далеко чет увели..
Наставник (74739)
Потому что двое могут стать одной плотью только во Христе! А для атеистов сие не возможно!

У атеистов может быть то, что сегодня принято считать семьею!
Это ты со слов верующих такой вывод сделала??? толи еще будет. Они скоро и крестовые походы начнут совершать. Тем более их любимое евангелие напрямую их к этому призывает.
Просветленный (738692)
потому что безбожникам место в коптильне сруба, зачем им семья усугублять свое незавидное положение.
Анфисонька, у вас действительно бурная фантазия.)))
Мудрец (10148)
Видимо, потому, что "без Бога не до порога" даже тех "ворот, из которых и весь народ".
Мудрец (10197)
Религия и семья конечно хорошее сочетание, но и у атеистов может быть семья. Более 70 лет советской власти тому доказательство.
Наставник (99992)
По церковным понятиям все, кто не венчан живут в блуде. То есть это не настоящая семья. Церковь не считает брак без венчания действительным, значит, у атеистов нет семьи. С другой стороны, сказано, что браки совершаются на небесах, ибо без воли Божьей ни один волос не упадёт с головы человека... выходит, церковь здесь вовсе не при чём, а главное, чтобы люди искренне любили друг-друга и тогда не нужно ни венчания, ни ЗАГСа, достаточно того, что Создатель одобрил и разрешил.
потому что кому так бы очень хотелось..
но пока наоборот вроде..)
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!