У мужа атеиста может быть верующая жена (воцерковленная) или ничего хорошего из этого не выйдет+

в долгоиграющей перспективе? у Вас есть такие счастливые примеры исключений из правил среди знакомых и друзей или не наблюдалось пока
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Моя бабушка ходила в церковь, молилась, а дедушка подшучивал над этим ее пристрастием, даже плакаты рисовал с антирелигиозными высказываниями - прожили вместе почти 60 лет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (136860)
НЕТ!!
Верховный Наставник (134484)
Ну думаю с рождением детей начнутся проблемы... один супруг захочет окрестить, второй будет против...
Хранитель Истины (461508)
Это очень маловероятно...
Может... Любовь преодолеет любые мировоззренческие проблемы... если она есть...
Наставник (54686)
Мой милый стал креститься на иконы перед выходом из дома, а в Храм не уговоришь. Тут самое главное атеисту не перечить и не раздражать, ибо это препятствие и может быть исправлено Всевышним.
Верховный Наставник (178918)
Вторая моя жена (первая оказалась попросту известной всем, кроме меня, лебедью...) оказалась не только тоже симпатичной, но и рабой западно-просвитерианской церкви. И великолепная домашняя жизнь - была лишь грустной тенью её настоящей духовной жизни в её полуподпольной церкви...
Это Питер 90-х...
Я по натуре борец, но тут я проиграл - и я был вынужден уйти и отсюда...
Начав многое с нуля, я вернулся-таки к былому профессионально, а она - как и положено у них в секте, потеряла и шикарную нашу квартиру, впала в нищету, но по-прежнему боготворила своего пресвитера и свою церковь - поистине, идиотизм непобедим!
Короче, ответ: если идиот по натуре впал в идею-лапы сети хитрожопого прохвоста - это конец всему!
Верховный Наставник (129148)
Таких знакомых нет. И с трудом представляю такую пару.