Хозяюшки, а Вы пуховики после окончания зимнего сезона в химчистку сдаёте

или сами стираете? Если сами, то как? Вручную или машинная стирка? Какие средства для стирки используете?
А после высыхания водоотталкивающей пропиткой обрабатываете?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165744)
всю жизнь стираю в машинке,на 40 гр ,с двойным полосканием и мячиками теннисными ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270499)
Стираю в машине "деликатная стирка" гелем.
Специалист (521)
Хозяюшка не сдаёт,сдаёт хозяин)))
по своему опыту знаю.что лучше химчистка.пусть и дороже
Но!Скупой платит дважды
Я теперь не такой)))
Верховный Наставник (157774)
Мои нельзя в химчистку, стираю на деликатной и в чехлы)
Хранитель Истины (380819)
У меня нет пуховиков, а одеяла сама стираю в машинке.
Советник (2572)
в машинке стираю.....обычным порошком....проблем пока не было....главное хорошо просушить и как следует растрясти...
Магистр (2446)
Стираю в машине.
Только химчистка. Один пуховик я уже угробила стиркой, больше такого не нужно. Причем 2 стирки деликатные он вынес спокойно, а от третьей (на таком же режиме) сдох)))))))
Я сейчас приобрела пуховик, который мне безумно нравится, я им дорожу и рисковать не стану.
Советник (3848)
После сезона сдаю в химчистку. Получаю как новенький. Но и зимой один раз стирала ( у меня их два). Замучилась со всякими дополнительными полосканиями от разводов (хотя стирала с гелем), с многократным встряхиванием во время сушки и т.д. Вот синтипоновые вещи стирать-сушить - одно удовольствие)))
Вот водоотталкивающей пропиткой никогда не пользовалась для таких целей. Он вроде бы и так не промокает.
В химчистку только драповые пальто сдаю,а пуховики на деликатной стирке в машине дома стираю,все нормально всегда,никаких разводов и пух не опускается,и не пропитываю ничем.
Хранитель Истины (423099)
Да я нынче так удачно в машинке постирала....За ночь в сушилке высохла...)))))))) Да...и стирала его с другим бельем....полотенцами-наволочками...Они его и потерли хорошенько...А сушила в сушилке с детскими мячиками...и пух хорошо разбился...))))))))