Вполне себе бытовой вопрос для ПДД) А вы химчисткой пользуетесь? После сезона шубки и пуховики

понесете сдавать?
Тихо завидую людям, умеющим пуховики дома стирать. Я вот 2 пуховика в свое время загубила..больше не рискую.
Вот уже резерв делаю на химчистку...дорогая собака( А куда деваться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (79073)
Я пользуюсь ТОЛЬКО химчисткой! Мой самый "любимый" Вопрос на Ответах: "Я постирала пуховик, весь пух сбился, что мне делать?" )))) Свои хорошие вещи я хочу носить долго и в хорошем состоянии. Также пятна начнут сами выводить, а потом не знают, что делать. Я в таком случае доверяю профессионалам. А если говорить о деньгах, то лучше заплатить за химчистку, чем потом новую вещь вместо испорченной покупать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пользуемся,не без этого))))
Наставник (51321)
Шубу отдавала даже не узнала ее, просто новую вернули)
Знаток (331)
Да. я тоже в химчистку буду отдавать. Не буду портить пуховик.
Хранитель Истины (284009)
У меня пуховиков нет, только шубки всякие, дублёнки, пальто меховые,куртки кожаные. Как-то не пачкаются. Один есть правда полушубок, который можно было бы сдать почистить, но я думаю нет смысла, я его за всю зиму не одела ни разу. Отдам знакомой скорее всего его.
Хранитель Истины (303305)
Никогда не пользовалась услугами химчистки. Пуховики стираю дома сама в обычной стиралке, качественные пуховики не загубляются, а плохие и без стирки в *о превращаются=))
Наставник (76786)
Шубы нет.
Пуховики и куртки стираю сама в машинке.
Вообще мне не ясна роль химчистки нынче.
А стираю по инструкции, норм всё.
пуховики, куртки, пальто, и еще костюмы мужа всегда сдаю в химчистку..
шубу пока только однажды сдавала..
тоже был печальный опыт, когда постирала и испортила жилет пуховой дорогой..после того не рискую..
вчера как раз свой пуховик в очередной раз постирала ))) я их всегда сама стираю . и мужнин и свои два ))) ни разу химчисткой не пользовалась . я даже супружнины классические костюмы стираю сама и никаких проблем не было ни разу .