Пожалуйста, расскажите, - кто, конечно, помнит, - как развивались события в августе 91 года.

ГКЧП, танки и всё такое.
Кто не помнит, процитируйте что-нибудь из Вики, пожалуйста.

Надоело толочь воду в ступе в одной ветке коментов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Ono
Наставник (67296)
Мы не знаем, предки суток 3 сидели в аэропорту на краю географии - не было топлива. Аэропорты тогда не были оснащены, прилетели ночью, единственный советский черно-белый телевизор был сломан. С соседями не общались Так и про-ли все на свете. После поезда, 3 суток и долгого перелета отоспаться, добыть и нагреть воды, перемыть всю семью, разобрать чемоданы, включить холодильник и че-то пожрать надо же ж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170896)
.. об этом диссертации ещё напишут.. да и пишут уже... вкратце здесь никак
Верховный Наставник (162444)
а что тут непонятно. министры силой мысли захватили у себя власть на что и отреагировало правительство рф арестовав их. один предатель сменил другого. и жить стало лучше- жить стало веселей.

Верховный Наставник (104359)
был государственный переворот.
Пришли к власти другие воры)))
Сейчас в Киеве этот же сценарий.
НО.....
Не бомбили города.

Были другие методы умерщвления НАРОДА.
Много людей умерло от голода.
Другие -от рук бандитов.
Советник (4140)
По телику на всех каналах, балет показывали " Лебединое озеро"
Наставник (64495)
в то время, я уважал Говорухина, считал его, честным, порядочным человеком, в частности за то, что он снял этот фильм....я не знаю, что тут сейчас вырезали, а что нет....давно не смотрел.... но пока искал попалось---ЧАС НЕГОДЯЕВ, ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ....но там не ютуб....поэтому вот, что нашел...

Наставник (49862)
Одна часть партийной элиты отстраненная и обиженная грабежом другой части, оперируя лозунгами о реваншизме ссср и "возврате к тем ценностям", совершила попытку государственного переворота. Попытка конечно была обречена на провал, но идея советского реваншизма никуда не делась. Пришло время и на сцену вышли именно эти обиженные тогдашним дележом партийно номенклатурные элиты, которые позаботились чтобы каждый из тогдашних путчевиков был выпущен из тюрьмы , тихо реабилитирован, и обеспечен усадьбой с пожизненным пенсионом и челядью. Они конечно не грезят возвратом именно того ссср с тем же порядком, но используют эту идею для закрепления своей власти среди народа. Так что можно смело сказать что ГКЧП в недалекой исторической перспективе победило.
Наставник (67398)
Если кратко - сценарий был дешевым, 16-ти летняя молодежь при мне вытащили нас из троллейбуса перед Останкино в 21 ч. вечера, ну мы посмеялись, сказали, что сейчас уши надерем, и стали смотреть по сторонам, интересно же. После по телевизору ближе к 23 ч. ГКЧП из пяти человек (фамилии не помню) объявили о чрезвычайной ситуации в стране. Мы снова посмеялись, как всегда. Утром уже сказали, что возле Останкино не ходить, там засели снайперы. И что характерно, ни одного не видел. Там как раз магазин вино-водочный недалеко стоял, так бегали регулярно. снова посмеялись. Ровно через три дня нам объявили, что Ельцин выиграл это ГКЧП и теперь воруй и бей кого хочешь. Эйфория продлилась ровно три дня.
Наставник (70645)
Мы в это время в Германии жили. По телеку показывали "Лебединое озеро". Оень переживали за родственников, которые в Союзе. А у одного из ГКЧПистов руки дрожали, когда он по телевизору выступал. И танки ещё потом по телеку показывали.
Верховный Наставник (124602)
было много работы и зарабатывали все кроме глупых и ленивых алкошей.