Это правда..что большинство Россиян Питер любят больше чем столицу своей Страны?

а почему так
если ДА.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Круто ты нас подставила: сейчас мАсквичи накинутся)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31216)
думаю правда,Москва пафосный город,а Питер...даже выразить не могу,там моя душа отдыхает.
Верховный Наставник (121736)
нет ..
Верховный Наставник (124602)
правда,аедь Питер культурная столица,все читают Канта и Гейне,никто не судит о людях по количеству денег,и работу так легко найти нужно только подписать договор с нпф.
Верховный Наставник (116524)
Люблю честно , учился там и варенки продавал в Нижнем из Питера
Наставник (28153)
скорее да,чем нет.
Наставник (90050)
Не совсем корректный вопрос. Не понятно по какой методике проводить этот опрос. Москвичей больше (хотя бы по статистике), чем питерцев. Потом, очень значительная часть наших сограждан не часто бывают в Москве или Питере в силу удалённости например Владивостока или Анадыря от этих столиц. А если и бывают, то наскоками, и каких либо чётких представлений ну, скажем так, у них не сложилось.
Мне - несколько проще, легче сказать где я не был, чем перечислять где был, жил и работал.
Сам я москвич, ясли, детский сад, школа, институт - всё связано с Москвой. Когда ходил в детский сад - в Москве было чуть более миллиона человек. В Питере - половина. И Москва была другая. Часто деревянная (даже в Центре, где я и жил на Серпуховке и Таганке). С печным отоплением и вывозом нечистот в различных ёмкостях.
Часть этой Москвы сохранилась. Вот сейчас я сижу в офисе, где работаю, в километре от Кремля. Во дворике нашего двухэтажного особнячка, 19 века постройки, цветут (а летом плодоносят) вишни, сливы.
Когда я в начальных классах школу прогуливал (а было и такое), то успевал пройти Москву из центра до окраины и вернуться назад, чтобы родители не почуяли неладное.
При учёбе в университете, мы ходили через окрестные поля в деревни, чтобы агитировать местное население голосовать за нерушимый блок коммунистов и беспартийных. А вокруг паслись коровы и прочая картофель. До МГУ от Кремля - минут 10 езды.
Сейчас я часто и не представляю, где некоторые районы расположены. И на машине до них ехать надо (ночью, без пробок час, а то и полтора).
Естественно, я люблю этот город, который рос у меня на глазах, перемалывая и окрестные деревни и городки на его окраинах. И пришлую людскую массу, которая по разному называлась и "лимита", и "понаехали". Таких "семечковых революций" когда основная масса "понаехавших" плюёт их шелухой где попало, только я помню штуки три. А я ведь долгие периоды не жил в Москве, а жил на Кавказе, Cредней Азии, Якутии и прочих Чукотках.
Всё перемелет этот город, весёлый, бесшабашный и вечно спешащий. Да сейчас в нём подавляющая часть отнюдь не лучших представителей России. В основном - те, кро успешно грабанул что-то в своих палестинах и свалил в столицу. Или - искатели лучшей жизни, типа д Артаньяна. Не хочу даже обсуждать причины заставившие их покинуть родные места. Это было всегда и будет всегда. Москва всё перемелет, даже таджиков уже перемолола.
Очередную "семечковую революцию" мы пережили. Уже большинство жителей Москвы остановятся, несмотря на то, что большинство из них не родилось в Москве, чтобы объяснить приезжему, как лучше проехать куда - то. Потому, что знают. Как это делали мы, когда-то в 50-е и прочие годы.
Питер, ничем не отличается от Москвы, в этом смысле. Ну, разве - вишни в центре не цветут. Его, я так думаю, ждёт та же судьба мегаполиса. Ну...и они с этим справятся.
Естественно, я много десятков раз бывал в Питере, жил там подолгу, у меня там много друзей с которыми с удовольствием встречаюсь и прочие причины для симпатии к этому городу. Но, для меня он другой. Он - объект восхищения. Москва - объект любви.
Мудрец (24414)
Питер люблю..нежно люблю..
без Москвы жить не могу...
Наставник (43407)
Большинство жителей России (не люблю слово "Россияне") в Питере никогда не были и сравнивать не могут.