За чей счет это государство (внути) оплачивает банкет?

Управление социальной защиты, занимающееся пенсиями и пособиями по инвалидности, ежегодно предоставляет постоянную финансовую помощь около 60 млн. гражданам США. Более того, через все механизмы социальной поддержки, те или иные социальные выплаты (например, продуктовые талоны, целевую помощь малоимущим, компенсации и содействие при покупке недвижимости) получает примерно 42% трудоспособного населения Соединенных Штатов. К тому же они, как малоимущие, еще и не платят налогов. А около 6% населения вообще отродясь никогда не работали и работать не собираются. При этом они имеют собственное жилье, машины, компьютер, бесплатный интернет, бесплатное среднее образование. Не удивительно, что изрядной части из официально признаваемых бедными 14,3% населения Америки «нищими и несчастными» быть просто выгодно. Нет, когда государство заботится о том, чтобы даже самые бедные его граждане не голодали, были одеты, обуты, сыты, имели крышу над головой и были социализированы, это, безусловно, хорошо. Другой вопрос — за чей счет это государство оплачивает банкет?

Полный (многА буквОВ ) расклад тут: http://www.regnum.ru/news/polit/1921436.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129702)
...государство оплачивает банкет за счет других... государств...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
За счет работающих и платящих налоги, так во всех странах.