Сегодня стояли на Невском, ждали пока бессмертный полк пойдет.. вн.

Стояли со стороны Казанского..
Там охраняли морячки (сторона теневая) ветер, они стоят в своих костюмчиках мерзнут (я думаю, бедненькие мальчики) им бы сейчас чаю горячего а они тут мерзнут.. Жалко так их стало, почему им не дали плащи весенние? Ведь выходит, что у них только два комплекта летний и зимний (пальто и шапка).. Почему у нас такая форма непродуманная, они ведь заболеют так
Стоят, вся шея открытая, все продувает..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (623054)
Ой-ёй!..)) да нас помню, привезли в ноябре из Воронежа,молодых призывников, где было 0 градусов в Калинин, где снег уже лежал и минус 18 было..и у шапок уши не давали по уставу отвернуть..! Послали снег лопатами кидать, что то там расчищали..И я помню, заболел гриппом..- так в нос одеколон Шипр залил и в столовке луку взял головку и жевал ее с хлебом - так и излечился, а через неделю уже в ГДР был...где плюс 15 было..)) Солдат должен СТОЙКО переносить тяготы военной службы..- так написано в уставе..а тут в Питере..ветерок небольшой.!.)) Не замерзнут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
лучше весной замёрзнуть,чем летом шинель таскать
Наставник (55906)
Это будущие военные, которым положено выносить и холод, и прочие невзгоды.
Вы лучше скажите. почему наши девочки выступают в летних платьицах на отрытых эстрадах в парках, невзирая на погоду?
Наши однажды под ливнем танцевали. Тент какой-то натянули, вода просачивалась со всех сторон. В Кузьминках.
Балетки потом выбросили, все размокли.
А еще как-то раз 4 (четыре!) часа звезду какую-то ждали, чтобы с ней выступить. Вот кого жалко.
Но танцы не бросают, все равно нравится.
Это ещё что...Я 6 мая на Поклонную гору ездила-привозили мощи Георгия Победоносца...В общем, там мужчинки , типа охранников-волонтёров, были в одной майке и штанах! А я в платочке и тёплой куртке замёрзла!
Наставник (53060)
Закалка входит в их режим.Не парься, никто не заболеет,еще ночью по тревоге в луже ползти могут и хрен кто заболеет...В самовол бегали 15 км туда, ночь с бабами и к повеке без залетов назад...пока бежишь весь перегар вылетает...Там не дети, это Воины.
Традиция.
Вы знаете, что ответил один русский генерал, правда, ещё царского времени, когда его кто-то спросил: а не жалко ли Вам, Ваше превосходительство, наших солдат, павших в очередной бессмысленной атаке?
Генерал ответил: а что их жалеть-то? Бабы ещё нарожают....
Просветленный (838303)
Парад Победы посмотри на Красной Площади.
Там все к концу Васильевского спуска отмаршировали и в ауте были.
И молодые, и полковники. Как старались, я видел.
Мужики, мать их !

ПС : у нас бессмертный полк планировался 4 тысячи человек, а прошло человек 20 000.
Люди в стороне плакали.
Йошкар-Ола.
Наставник (74660)
Напишите на сайт министерства обороны, чтобы ввели в комплект обмундирования плащи, куртки, свитера и т.п.
Хранитель Истины (306866)

Эти что ли? Не заметили, чтобы сильно уж замерзли! Мы им - Слава нашему Военно-Морскому флоту прокричали - наш задор их согрел - улыбались мальчишки! А вот ответы двух ворчунов тут - как всегда в своем репертуаре - рады власть тут же облаять- мля!
Я рыдаль!!! Продуло бедняжек! А в снегу вы не спали? А в луже? А у вас портянки к сапогам не примерзали? Значит вы ничего про армию не знаете...бедные матросики, мне их искренне жаль.))))