Менты задержали сегодня в качестве понятого. Целый час ждал пока бедного пацана с одним косяком мучали. Разве они имею право задерживать на улице понятых ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (70354)
мог их послать на куда подальше! меня пробовали а я им нет времени и досвидос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только по согласию.
.
Мудрец (23164)
Вроде имеют такое право по закону . Не имеешь права отказаться .
Хотя точно не знаю , в юридических тонкостях не силен ...
Хранитель Истины (305437)
А зачем ты пошёл понятным, если не хочешь?
Верховный Наставник (122258)
неа))
мне звонят оченно часто..
им када нать детей допрашивать.. так у них вечно педагогов нету..
посылаю всех))
Вас это еще удивляет? У мусоров нет обязанностей в отношении обычных граждан страны. У них уже давно другие обязанности в отношении совершенно других лиц.
И когда кто-то говорят, там-де есть и добросовестные и честные, то хочется возразить, что ложка меда, добавленная в бочку дерьма не делает дерьмо медом, а лишь растворяется в нем.
Хранитель Истины (448223)
Имеют. И ты, как настоящий гражданин, не можешь отказаться!
.
Мудрец (23540)
значит сами согласились..или добровольно-принудительно
Расслабься, Вовка! Вижу тебя вставляло не подеццки, как с моим знакомцем!

Он забивал косяк, тут вдруг подошли менты.
Он продолжает забивать!
Его хватают, тащат в ментуру, изымают!
Он невпонятках, не реагирует.
Через час его "отпустило", и он слышит голос судьи:
— Встать! Суд идет!
Чувак офигевший вскакивает и кричит:
— Опа! Атас! Менты!

Щас, вижу ты курнул, тебя отпустило?
Нет. Только добровольно. Если ты свидетель, могут вызвать повесткой. Но не понятого принуждать.
Наставник (43407)
Странно как то...
Если есть свободное время-почему бы не побыть понятым?
Если времени или желания нет-заставить никто не может.