Атеисты, как стать правильным верующим, какие у вас догматы о правильности?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Почему трудно современным людям уверовать в Бога?

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Догматов не держим. Догматы удел овец из отары бога еврейского.

Так что ты овца не мерь по себе.

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
От иоана. Гл 10
Верховный Наставник (132929)

Наставник (59257)
Наверное, такое их представление об идеальном верующем))