Верующие, какие у вас доказательства того, что не бывает атеистов в окопах под огнем?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (317704)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Перед лицом явной смерти многие ищут спасения в сверхъестественном...
Наставник (93172)
Один писатель сказал...от они его и цитиррують....
Да ладно, лично знаю человека, который принимал участие в военной операции
Да, он атеист
"На войне молились все"
6 мая в православной алтайской молодежной организации «Слово» состоялась встреча с десантником, участником битвы под Сталинградом , сообщает сайт Алтайской епархии. Ветеран поделился воспоминаниями о войне и отметил роль личной религиозности военнослужащего в условиях боевых действий.
«На войне молились все, — признался Попов, — Только каждый тайком друг от друга, так как это было запрещено. Много раз я мог погибнуть, но на мне нет и царапины. Война укрепила меня в вере».
http://kapellan.ru/geroj-stalingrada-na-vojne-moli...

"Уезжала я на фронт материалисткой. Атеисткой. Хорошей советской школьницей уехала, которую хорошо учили. А там... Там я стала молиться...
Я всегда молилась перед боем, читала свои молитвы. Слова простые... Мои слова... Смысл один, чтобы я вернулась к маме и папе. Никто не видел, как я молилась. Я - тайно. Украдкой молилась. Осторожно. Потому что... Мы были тогда другие, тогда жили другие люди. Вы - понимаете? Мы думали иначе, понимали... Потому что...
Я расскажу случай... Однажды среди новоприбывших оказался верующий, и солдаты смеялись, когда он молился: "Ну, что тебе твой Бог помог? Если он есть, как он все терпит?" И этот солдат, он был уже немолодой мужчина, не хотел стрелять. Отказывался: "Не могу! Я не буду убивать!" Все соглашались убивать, а он нет.
А время? Время какое... Страшное время... Потому что... Отдали под трибунал и через два дня расстреляли... Бах! Бах!
Время другое... Люди другие... Как вам объяснить?
Как... К счастью, я... Я не видела тех людей, которых убивала... Но... Все равно... Теперь я понимаю, что убивала. Думаю об этом... Потому что... Потому что старая стала. О своей душе молюсь. Наказала дочери, чтобы после смерти все мои ордена и медали не в музей, а в церковь отнесла. Отдала батюшке...
Они приходят ко мне во сне... Мертвые... Мои мертвые... Хотя я их и не видела, но они приходят и смотрят на меня. Я ищу-ищу глазами, может, кто-то раненый, пусть тяжелораненый, но можно еще спасти. Не знаю, как сказать... Но все они мертвые..."
Вера Борисовна Сапгир, сержант, зенитчица
"В окопах нет атеистов" или Открытое письмо Ветерану
30 ноя, 2012 http://asnecto.livejournal.com/389628.html
.......................................................................................
"Если кто имеет уши слышать, да слышит! "
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
.
Наставник (49364)

Верховный Наставник (148032)
Прав ветеран!)) Верили в Победу, Родину и вождя тов.Сталина... С их божественными именами шли в атаку ... Верующих было мало, и молиться было опасно...ведь расстрелянный большевиками патриарх Тихон, был ярым антисоветчиком! Это только после войны с фашистами у партии изменилось отношение к церкви и верующим. Так что умирали после боевых 100 грамм: "за Родину с именем великого Сталина на устах!" Прав ветеран...
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!