Что необходимо для задушевного разговора в компании мало знакомых людей..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17383)
Необходима самая малость – желание души выйти «за»…
А также собеседник, который не станет загонять её обратно.

Вспомним «Крейцерову сонату», почти самое начало:
«- Хотите, я вам расскажу…
- Да, если вам не тяжело.
- Нет, мне тяжело молчать».
Разговор был более чем задушевен…

В компании такая беседа немыслима без темы, волнующей большинство.

Эти «правила» важны и при увеличении числа собеседников. Разница лишь в том, что, чем их, собеседников, больше, тем большее значение приобретают обстоятельства, в которых разговор рождён. И, как правило, эти обстоятельства критичны. В переполненном людьми зале ожидания аэровокзала выпустить душу наружу захочется вряд ли. Случись трагедия или повод для счастья – она попросится сама…

И в любом случае для беседы «за душу» нужна искренность. Иначе… это обычный трёп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Побольше о них разговаривать и поменьше о себе..) всегда срабатывало))
Наставник (48455)
тамада..)
Наставник (25742)
Симпатия.