Почему товарищи Пол-Пот и Иенг-Сори "переборщили" с учениями Карла Маркса и Ленина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
они марксизм в школах ЦРУ изучали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
не досолили .
Они не были марксистами, скорее маоистами,..
Наставник (53734)
Не переборщили ....они оказались самыми верными и последовательными учениками . Просто отбросили ленинский макиавеллизм за ненадобностью ....( есть сильное подозрение что и Ленин был вынужден !!! юлить и хитрить ) ....уж очень сильно они боялись крестьянскую Россию ...До самого начала коллективизации .
А1
Мудрец (10576)
Британские выкормыши.
А с чего вы взяли что Пол Пот ученик Ленина?
Насколько я в курсе он учился в Сорбонне, а там были сильные троцкисксие и маоистские настроения.