Почему в некоторых религиях пропущено такое важное духовное знание, что прежде, чем придти к Богу, человек должен осознать, обрести самого себя и стать полноценным человеком?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ИМЕННО САМОГО СЕБЯ, а не быть сборником копий каких-то других людей.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хмм... А с чего вы взяли что это обязательно ?
Наставник (30501)
А что такое человек?
полноценный человек не нуждается в религии. а религии нужны рабы, которых можно использовать
Наставник (59257)
В христианстве человек НИКОГДА не сможет стать полноценным человеком без Божьей благодати во Христе Иисусе и Духе Святом. Поэтому он должен сначала придти к Богу (какой ни есть, со всеми грехами и несовершенствами), а потом уже БОГ САМ сделает из него человека, угодного Ему!
Верховный Наставник (177527)
А может ли человек стать полноценным, не придя к Богу? Это самообольщение.