Некоторые СМИ употребляют выражение "Самопровозглашённые республики ДНР и ЛНР".А есть мире какие-то

другие республики, кем-то ещё провозглашённые?
Ну, скажем Россия тоже самопровозглашённая республика, США - самопровозглашённые штаты Америки и т.д.
Почему в данном случае не употреблять такое же выражение по отношению к остальным республикам мира, ведь все они самопровозглашённые?
Для тех, до кого тяжело доходит - поясняю.
Речь идёт не опризнании того или иного государства госдепом США и их сателлитами, а о том, что в мире не существует несамо провозглашённых республик - как сухой воды.
Все республики провозглашали себя сами, а потом уже их, кого сразу кого не сразу признавали остальные государства.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Не обязательно, что бы их кто то признавал!!!! Достаточно того, что бы народ определился!!! А остальное домыслы всяких ейров))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4470)
Потому что республики Лугандонии, в отличие от США и России, никем в мире не признаны.
Советник (3018)
Ваня ! В СМИ 90 % безграмотной шушеры . Они и сами не понимают своих формулировок .
Наставник (30501)
А полпа не понимает значения слов.
Правильную ты тему поднял.
Верховный Наставник (135139)
от того что по тв иногда говорят иногда волосы дыбом встают... у них,, тигры,, в 41 Москву штурмовали, а вы про такие сложные для их мозга понятиях... раньше половину бы повыгоняли с ТВ за непрофиссианализм....