Аха, ну поздравьте.. я с дачи привезла в ноге клеща .. Mi в шоке. вы там россияне лучше знаете как

их вытаскивать)

жду ценных советов)
у нас это редкость, я не знаю .. пока положила на него ватку с вазелиновым маслом.
Дополнен 8 лет назад
у нас чё та не принято в больничку с клещами ездить.. они у нас обычные ..вроде()
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Намазать жирно вазелином или жирным кремом, положить обручальное кольцо и налить туда масло........сам вылезет!)

Как вытащить клеща в домашних условиях? Способы:

Попробуйте выкрутить клеща. Как уже было сказано выше, клещ вкручивается по часовой стрелке, следовательно его надо выкрутить в противоположном направлении. Возьмитесь большим и указательным пальцем за клеща и потихоньку выкручивайте его (только не разорвите его на части). Если же клещ слишком мал, либо Вам попросту по каким-то причинам не хочется дотрагиваться до него, то советую воспользоваться пинцетом.
Намажьте область, где сидит клещ, чем-нибудь жирным, например растительным маслом. Для клеща это будет действовать как удушье, он не сможет больше питаться и через некоторое время сам выберется наружу. После такой процедуры его можно будет вытащить без особых усилий. (Есть мнение, что такой способ может даже навредить человеку. Дело в том, что перед тем как вылезти наружу, он выпускает ядовитую жидкость, что увеличивает риск заражения.)
Удаление с помощью нити. Вам нужно сделать петельку на клеще. Набросьте нить на обидчика и сделайте на нём пару оборотов так, чтобы получилась петелька. Как только вы захватили клеща, начните потихоньку выдёргивать его. Такой процесс может занять несколько минут. Также не стоит использовать метод с нитью, если клещ слишком мал, так как захватить клеща будет фактически невозможно и вы только подпортите себе нервы.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Едь в инфекционку.
Его сразу на лайм-боррелиоз исследуют.
Может, придётся доксициклин есть.

здрасте!)
Хранитель Истины (281982)
в больничку дуй )!)
главное не выкидывать. в баночку положить и его возьмут в клинику на анализы.
Верховный Наставник (165744)
салфеткой зажми и выдергивай .
Просветленный (714943)
Почти правильно. надо на него капнуть маслом подсолнечным или еще каким и подождать несколько минут, потом аккуратно по часовой стрелке . ну можно и против, его выворачивать из ноги. а не выдергивать. Все надо сделать так.я что бы его голова или лапки не остались в Вашем теле. Лучше поехать к врачам, там сразу его на анализ заберут,т.к он может быть разносчиком серьезным заболеваний. У нас одна дама в отделе подцепила болезнь Лайма , благодаря клещу на даче.
Наставник (51321)
В принципе, помогает следующее - намазать клеща маслом подсолнечным, оливковым, в общем любым растительным, или чем-нибудь жирным (я, когда вытаскивала у дочки, использовала жирный крем для лица) - главное, чтоб он полностью был покрыт жирной пленкой. подождать минут 20-30, он по идее, должен сложить свои лапы и попытаться вылезти. Когда вылезет - снять. как мне объясняли - он дышит как раз тем местом, которое сверху над кожей торчит, жирная пленка перекрывает воздух и он вылазит подышать..
Хоть и не россиянка!!
Наставник (76786)
у нас все в травмпункт идут.
Самому вытаскивать-можно и оставить часть его
Лет 10 назад к нам друг приехал ремонт делать-помогать.
И дня 2 мучался-ему в яйцо клёщ заполз(порыбачил)
отвели его в травмпункт-5 минут и всё
А ржали...он и так это яйцо надавит, и эдак..
и лезвием его резать собрался..
после лезвия я не выдержала и отправила в больничку с мужем
Просветленный (503992)
Аккуратно выкручиай....
А можно еще ватку со скипидаром на нем подержать....
Приветик, Вер!!!
Верховный Наставник (105284)
теперь против часовой стрелки его выкручивать)
как бы у нас едут в травмпункт, где вытаскивают и иммуноглобулин ставят для профилактики.
потом домой отправляют со словами -наблюдайте за собой, в случае температуры - скорую(
мы живем в природном очаге энцефалита и у нас так принято.
Гроссмейстер (6885)
Выкручивать его надо как раз против часовой стрелки. Да, маслом капнуть, но ждать минут 5 достаточно. Есть еще в аптеках вакуумный отсасыватель клещей. Не в России есть.
Если риск заражения велик, то надо начинать пить йодантипирин и доксициклин по назначению врача. Бореллиоз обнаруживается через полгода. Если исследовать клеща, то в течение 3-5 дней.
Но у вас там риск переносчиков клещей сравнительно низок.
Ага,скажи ещё что это наши засланные казачки к вам через ров перебрались))
Не надо самой,лучше в травмпункт.
Хранитель Истины (325784)
У меня под сиськой был,помню... У дочи за ухом...Мазали маслом и выкручивали...У меня нагноение пошло,до сей поры шрам под грудью.Слава Богу ничего хуже не было.
Но вообще шутки с ними плохи...Лучше в травмпункт.
Верховный Наставник (100076)
См. первый ответ.
Ничего не нужно самой вытаскивать.
Лучше доверить профессионалам.
Майские клещи-самые опасные.
когда муж притащил клеща , я ему купила таблетки йодантипирин , пропил курс . мало ли . сначала сразу таблетку доксициклина , после укуса как можно раньше , а после уже курс йодантипирина . у нас в московской области в больничке клеща только вытащили и все , никаких исследований не провели , типа пока что не было случаев заболеваний и даже нет из за этого никаких вакцин . так что спасение утопающих - все так же дело рук самих утопающих .
Хранитель Истины (493357)
Надо в больницу. Если он не энцефалитный, то болезнью Лайма вполне наградить может. Я после укуса клеща в санатории антибиотики пила для профилактики